• Администрации районов
  • Витебск туристический
  • Главная / Новости
    23.01.2020

Витебские «моржи» завоевали 24 медали на III этапе Кубка Беларуси по зимнему плаванию

Витебские «моржи» завоевали 24 медали на III этапе Кубка Беларуси по зимнему плаванию, который проходил 18-19 января в Минске на Комсомольском озере.

Как сообщил корреспонденту vitbichi.by председатель Витебского областного отделения Белорусской федерации закаливания и зимнего плавания, тренер СДЮШОР №8 Станислав Шумяков, температура воды в Комсомольском озере, где проходили соревнования составила немногим более одного градуса тепла, но это не помешало нашей команде показать достойный результат.

Учащийся 5-го класса СШ №31 Артем Шляжко в возрастной категории 9-14 лет завоевал две медали. Третьекурсница ВГУ имени П. М. Машерова Александра Дегтярева принесла в копилку сборной три золотые медали. Одна золотая и две серебряные награды на счету студентки ВГАВМ Ольги Крыловой. По 4 медали завоевали Селистровский и Александр Черский, а на счету Станислава Шумякова – 7 наград. Также сборная Витебской области финишировала первой в командной эстафете.

Следующий крупный старт у «моржей» запланирован на март – в Минске пройдет IV Кубка Беларуси.

По материалам городской газеты «Витьбичи»