Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Профилактика / Профилактика гибели людей от внешних причин
18.06.2021

«Каникулы без дыма и огня»: спасатели Витебской области провели интерактивные мероприятия для детей в лагере «Магистраль»

Безопасность детских оздоровительных лагерей области находится на контроле пожарных.

Очередным объектом внимания работников областного управления МЧС стал оздоровительный лагерь «Магистраль» Витебской железной дороги в Малых Летцах, вместимость которого в смену 285 человек, и где за четыре летние смены отдыхают и оздоравливаются 1200 детей. По численности отдыхающих этот лагерь занимает второе место в области, и очень важно обеспечить массовую безопасность воспитанников. Родители, отпуская своих детей на отдых, должны быть уверены в их благополучии.

На территории лагеря в рамках акции «Каникулы без дыма и огня» прошли обучающие интерактивные мероприятия с отдыхающими детьми. С помощью игр и викторин спасатели еще раз напомнили воспитанникам простые правила безопасности, соблюдение которых позволит избежать попадания в чрезвычайные ситуации. Яркая пожарная машина и спасательное оборудование заинтересовали школьников и служили наглядным примером работы огнеборцев.

Управление МЧС организовало в лагере и надзорно-профилактические мероприятия, направленные на обеспечение безопасности отдыхающих детей. Пожарные вместе с воспитателями лагеря провели тренировочную эвакуацию детей из здания, объяснили, как действовать в случае возгорания. Инспекторы проконтролировали наличие и исправность первичных средств пожаротушения и систем пожарной автоматики, соблюдение противопожарного режима, знаний персонала в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В лагере – в столовой, фойе и других помещениях массового скопления людей – установлены бактерицидные рециркуляторы промышленного образца, которые обеззараживают воздух. Всего на подготовку лагеря к летней смене Витебская железная дорога выделила порядка 150 тысяч рублей. Закуплены бассейны, в которых дети с удовольствием купаются на открытом воздухе, обновлены душевые помещения. Квестовые мероприятия здесь проводят и театр «Лялька», и пожарные, и представители других организаций и служб.

Всего на территории области управлением МЧС взято на учет для контрольно-надзорных мероприятий и мониторинга 29 детских лагерей сезонного действия, 320 лагерей в учреждениях образования, 32 палаточных лагеря. Должностными лицами этих учреждений исполнено порядка 200 противопожарных мероприятий, направленных на безопасность детей. О мерах пожарной безопасности проинструктировано около 3 тысяч работников детских лагерей.

© Авторское право «Витьбичи».

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”