Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Новости / Актуальная информация
17.03.2022

Филиал Транспортной инспекции по Витебской области информирует о временных ограничениях нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин

На республиканских автодорогах общего пользования вводятся временные ограничения нагрузок на оси транспортных средств, самоходных машин. Ограничения будут действовать с 25 марта по 20 апреля 2022 года (весенний период) и с 23 мая по 31 августа (летний период).


Ограничения вводятся постановлением Министерства транспорта и коммуникаций Республики Беларусь от 25 февраля 2022 года № 3.
В весенний период ограничиваются нагрузки на оси транспортных средств, самоходных машин в пределах не выше 6-8 тонн (по перечню автодорог). Для республиканских автодорог, не включенных в перечень, максимально допустимая нагрузка на одиночную ось - 9 тонн.
Временные ограничения не распространяются на такие республиканские автодороги, как М-1/Е 30 (Брест - Минск - граница Российской Федерации (Редьки)); М-8/Е95 (граница Российской Федерации (Езерище) - Витебск - Гомель - граница Украины (Новая Гута); Р-21 (Витебск-Лиозно-гр. РФ); Р-49 (Дымовщина-Шапуры); Р-20 (Витебск-Полоцк-гр. Латвии) и т.д.; на отдельные участки республиканских дорог.
Такие ограничения не распространяются на транспортные средства, которые перевозят пассажиров, живых животных, цветы, грузы гуманитарной помощи, лекарственных средств, почты, опасные грузы, грузы перевозимые в рефрижераторах, молоко, зерно, семена рапса, семенной фонд, комбикорма. Это же касается и перевозок, связанных с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций, а также транспортных средств, используемых при содержании, ремонте, возведении и реконструкции автодорог. Не распространяются ограничения и на колесные тракторы, используемые в сельском хозяйстве.

При наличии специального разрешения ограничения не распространяются на транспортные средства:
  • перевозящие экспортные (импортные) грузы стран - членов Евразийского экономического союза;
  • начавшие движение из пункта загрузки за пределами Республики Беларусь до 25 марта 2022 г. включительно (при наличии транспортных документов, подтверждающих начало движения в указанный срок).
В летний период максимально допустимая нагрузка на одиночную ось может быть не более 6 тонн на республиканских автодорогах с асфальтобетонным покрытием с 11 час. до 20 час. включительно при дневной температуре воздуха выше 25 градусов.Такие ограничения не распространяются на транспортные средства, которые перевозят пассажиров, живых животных, цветы, грузы гуманитарной помощи, бетонные и асфальтобетонные смеси, опасные грузы, грузы перевозимые в рефрижераторах, зерно, комбикорма. Это же касается и перевозок, связанных с предотвращением или ликвидацией чрезвычайных ситуаций, а также транспортных средств, используемых при содержании автодорог.
Карту-схему нагрузок на ось транспортных средств (весенний период) можно скачать на сайте: www.beldor.centr.bv
По вопросам проезда транспортных средств в период сезонных ограничений можно проконсультироваться в УАВК филиала Транспортной инспекции по Витебской области по телефону: 8 (0212) 22-04-91.

© Авторское право «Витьбичи». 

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”