Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Новости / Актуальная информация
12.12.2022

На территории Витебска и области 12 декабря стартует республиканская акция «Безопасный Новый год!»

Традиционная республиканская акция "Безопасный новый год!" в этом году продлится с 12 по 30 декабря.



Первый этап акции пройдет с 12 по 16 декабря с акцентом на лиц пожилого возраста. Работники МЧС направятся в дома ветеранов и центры социального обслуживания населения, в санатории, оздоровительные центры, профилактории, дома отдыха и пансионаты, где в формате программы «Безопасный Новый год» выступят артисты и творческие коллективы, театры-экспромта, пройдут конкурсы и викторины, беспроигрышные лотереи, показы фильмов по ОБЖ, оказание шефской помощи одиноким пожилым гражданам и многое другое.

С 19 по 23 декабря – во время второго этапа акции – работники МЧС проведут встречи с учащимися школ на базе общеобразовательных учреждений, учреждений внешкольной работы, интернатов, с родителями и их детьми в тех семьях, где дети находятся в социально опасном положении, в детских домах и домах семейного типа. В гости к детворе смогут приехать Дед Мороз, Снегурочка и герои мультфильма МЧС «Волшебная книга», которые расскажут правила безопасности в период зимних каникул: как вести себя на льду, как пользоваться пиротехникой, хлопушками и бенгальскими огнями. Кроме того ребят ждут викторины, тематические конкурсы, показ фильмов и роликов, а также наглядно-изобразительная продукция и памятные подарки.

Заключительный этап акции продлится с 26 по 30 декабря. В местах продажи пиротехники появятся пожарный Дед Мороз, Снегурочка, сказочные персонажи и проведут с покупателями пиротехники профилактические беседы, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники, памятные календари акции и наглядно-изобразительную продукцию, предложат сделать селфи, вручат визитки МЧС с адресом сайта, где будут размещены фотографии и полезная, обучающая информация.

Бдительный Дед Мороз и Снегурочка не оставят без внимания ледовые катки и другие места массового катания. Там будут размещены площадки МЧС, на которых пройдут конкурсы, викторины, беспроигрышные лотереи и выступят артисты.
В рамках акции витебские спасатели запустят «Марафон волшебства», который позволит исполнить даже самые заветные желания у жителей Витебской области.

Сказочные герои посетят места, оказаться в которых в преддверии праздника очень грустно, – детские учреждения здравоохранения. Там они устроят настоящий праздник, чтобы ни один ребенок не потерял веру в чудо.

Основные мероприятия акции развернутся в местах массового пребывания людей – это открытые площадки, крупные торговые центры, рынки, детские развлекательные центры и т.д. Спасатели вместе со своими верными сказочными помощниками поздравят всех с наступающими праздниками, напомнят правила безопасности, проведут тематические викторины, конкурсы и лотереи, раздадут наглядно-изобразительную продукцию, разыграют призы, а также подарят «творческие» подарки от артистов и коллективов.
И в этом году будет продолжена добрая традиция в рамках акции проводить один из красивейших конкурсов «Новогодний дизайн МЧС», призванный привлечь внимание общественности к проблеме пожаров и гибели людей в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к новогодним праздникам и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями.

Авторское право «Витьбичи»

 

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”