Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Новости / Актуальная информация
12.05.2022

Оздоровительные лагеря уделят особое внимание патриотическому воспитанию детей

Летние оздоровительные лагеря уделят особое внимание здоровому образу жизни и гражданско-патриотическому воспитанию детей, сообщил журналистам заместитель начальника отдела государственных закупок и методической работы Республиканского центра по оздоровлению и санаторно-курортному лечению населения Алексей Желенков, передает корреспондент БЕЛТА.

 

"Что касается качества, в этом году особое внимание уделено содержанию программ оздоровления, то есть программ пребывания детей в оздоровительных лагерях. В эти программы обязательно включаются все необходимые мероприятия, направленные на формирование у детей навыков здорового образа жизни, их гражданско-патриотическое воспитание", - сказал Алексей Желенков.

 

Он уточнил, что будут проведены мероприятия, связанные с Днем Независимости Беларуси, а также включенные в план, разработанный Министерством образования в связи с Годом исторической памяти.

 

 

 

Оздоровительные лагеря при оказании услуг придерживаются и других принципов - безопасности и доступности, отметил заместитель начальника отдела. В частности, Минздрав во взаимодействии с заинтересованными совершенствует требования к санитарным нормам и правилам, касающимся оздоровления детей в оздоровительных и других организациях.

 

 

 

"Постоянно совершенствуются методические рекомендации по организации санаторно-курортного лечения и оздоровления детей в условиях пандемии коронавирусной инфекции. Пандемия никуда не делась. Вопросу соблюдения данных рекомендаций, которые недавно были утверждены в новой редакции, уделяется повышенное внимание, - отметил Алексей Желенков. - Вкупе с межведомственным профилактическим мониторингом, который проводится во всех регионах республики и который ежегодно проводится во всех местах организованного отдыха и оздоровления детей, это служит достижению необходимого уровня безопасности и качества оздоровительных услуг, которые предоставляются детям в лагерях".

 

Чтобы обеспечить доступность услуг, помимо выделяемых в этом году из республиканского бюджета Br57,4 млн на удешевление путевок в лагеря, дополнительные средства поступают из местных бюджетов, от нанимателей, профсоюзов в качестве спонсорской помощи.

© БЕЛТА

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”