Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
21.01.2021

Безопасное катание на тюбинге

Тюбинг согласно техническим условиям является спортивным оборудованием и установлены ограничения на использование детьми! Это ОЧЕНЬ ТРАВМООПАСНЫЙ ВИД зимнего отдыха. В целях исключения травм и несчастных случаев при катании на тюбингах необходимо соблюдать ПРАВИЛА БЕЗОПАСНОСТИ В ЭКИПИРОВКЕ, ЭКСПЛУАТАЦИИ ТЮБИНГОВ.

         При катании характерна высокая скорость спуска и отсутствие возможности маневрирования, что предопределяет место использования тюбингов – специальные трассы либо места с ограниченным углом склона (НЕ БОЛЕЕ 20 ГРАДУСОВ) с отсутствующими препятствиями и объектами, с которыми имеется риск столкновения.

Д       ЕТИ ДО 12 ЛЕТ ДОЛЖНЫ КАТАТЬСЯ ПОД ПРИСМОТРОМ РОДИТЕЛЕЙ.

         При катании должны быть защищены голова, копчик, колени и запястья. Для этого необходимо использовать средства защиты (шлем, специальные шорты, наколенники, специальные перчатки).

         При катании на тюбингах рекомендуется использовать СРЕДСТВА ЗАЩИТЫ, как при катании на горных лыжах и сноуборде.

         Перед катанием необходимо ПРОВЕРИТЬ ЦЕЛОСТНОСТЬ ТЮБИНГА (дна, швов, ручек, внутренней камеры).

         КАТАТЬСЯ ТОЛЬКО В БЕЗОПАСНЫХ МЕСТАХ: по склонам без крутых уклонов; при отсутствии препятствий (столбов, ограждений, деревьев, кустов, камней, строений и т.д.) на склоне и в непосредственной близости к нему (вдоль и внизу); при наличии достаточного для торможения места внизу склона. Препятствия могут повредить тюбинг и (или) при развитии скорости повлечь резкое неконтролируемое изменение траектории движения.

         Спуск можно начинать только при отсутствии людей в зоне катания.

         Катание на одном склоне одновременно с катающимися на санках (металлических, пластмассовых, деревянных), снегокатах и с  использованием другого инвентаря может привести к травмам и  повреждению тюбинга.

         Опасно использование тюбинга одновременно несколькими людьми, так как при развитии скорости возникает опасность выпадения.

         НЕЛЬЗЯ ОТПУСКАТЬ ДЕТЕЙ КАТАТЬСЯ ОДНИХ!!!

         СЪЕЗД РЕБЕНКА ДО 6 ЛЕТ рекомендуется только в сопровождении одного взрослого на одном тюбинге большого диаметра и соответствующий нагрузке веса.

         КАТАТЬСЯ СЛЕДУЕТ СИДЯ.

Запрещено кататься лежа, стоя или прыгая, так как уменьшается возможность контролировать скорость и траекторию движения и возникают дополнительные риски получения травм.

         Во время спуска необходимо КРЕПКО ДЕРЖАТЬСЯ ЗА РУЧКИ ТЮБИНГА и не делать резких движений корпусом.

Нельзя спрыгивать во время движения тюбинга.

Запрещено катание на тюбинге в состоянии алкогольного, наркотического или токсического опьянения, так как теряется контроль над движением и траекторией тюбинга.

Запрещается привязывать тюбинг к транспортным средствам.

Во исполнение статьи 7 Закона Республики Беларусь от 9 января 2002 года «О защите прав потребителей» продавец обязан своевременно предоставлять потребителю необходимую и достоверную информацию о предлагаемых товарах, в том числе необходимые сведения о правилах и условиях эффективного и безопасного пользования товарами.


Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”