Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
01.07.2020

О приобретении обуви на территории Российской Федерации

Инспекция МНС по Первомайскому району г. Витебска информирует о том, что с 1 июля 2020 г.приобретаемая на территории Российской Федерации обувь должна быть в обязательном порядке промаркирована средствами идентификации, а в кассовом чеке должен быть указан реквизит «М».

Достоверность кассового чека можно проверить на сайте Федеральной налоговой службы Российской Федерации https://kkt-online.nalog.ru/ либо с помощью мобильного приложения «Проверка кассового чека», скачать которое можно в App Store или Google Play.

Справочно. В настоящее время в мобильном приложении «Проверка кассового чека» могут зарегистрироваться только физические лица, подключенные к операторам мобильной связи Российской Федерации (регистрация осуществляется по номеру мобильного телефона с префиксом +7).

Легальность приобретенного товара, маркированного средствами идентификации, может быть проверена с помощью мобильного приложения «Честный Знак», скачать которое можно в App Store или Google Play (совместимо с iPhone, iPad и iPod touch с iOS 10.0 и новее, а также с устройствами на базе Android 4.3 и выше). Приложение считывает цифровой код Data Matrix или другой тип маркировки, нанесенный на упаковку товара, и выдает результаты проверки.

С помощью мобильного приложения «Честный Знак» пользователь может:

·         проверить подлинность кода маркировки;

·         получить информацию о товаре;

·         сообщить о нарушении или несоответствии;

·         просмотреть историю проверок кодов маркировки;

·         обратиться в службу поддержки ЦРПТ.

Более подробная информация по данному вопросу содержится на сайте Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь nalog.gov.by (далее – сайт) (Главная страница сайта - Налоговые инспекции - ИМНС по Витебской области -Разъяснения- О приобретении обуви на территории Российской Федерации).

 

Отдел информационно-разъяснительной работы инспекции МНС по Первомайскому району г. Витебска


Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”