Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
22.09.2020

О соблюдении сроков подключения кассового оборудования, используемого индивидуальными предпринимателями, к системе контроля кассового оборудования

Инспекция МНС по Первомайскому району г. Витебска информирует, что в соответствии с нормами постановления Совета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 6 июля 2011 г. № 924/16 «Об использовании кассового и иного оборудования при приеме средств платежа» срок обязательной установки средства контроля налоговых органов (далее – СКНО) и подключенияк системе контроля кассового оборудования (далее - СККО) индивидуальных предпринимателей (за исключением  индивидуальных предпринимателей, осуществляющих торговлю на автозаправочных станциях нефтепродуктами, сжиженными углеводородными газами и природным топливным компримированным газом, иными товарами и оказывающих на автозаправочных станциях услуги, деятельность по перевозке пассажиров автомобилями-такси, продажу товаров в торговом объекте с торговой площадью 650 кв. метров и более), заключивших с республиканским унитарным предприятием «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» (далее – РУП ИИЦ) гражданско-правовой договор на установку, обслуживание, снятие СКНО, наступает:

1 октября 2020 г. – в городах областного подчинения и г. Минске,

1 ноября 2020 г. - в городах районного подчинения,

1 декабря 2020 г. – на всей территории Республики Беларусь.

 С этой целью РУП ИИЦ утверждены графики подключения кассового оборудования к СККО. Информация о порядке подключения кассового оборудования к СККО и графики его подключения размещены на сайте РУП ИИЦ http://skko.by  (www.skko.by).

Сведения о моделях (модификациях) кассовых суммирующих аппаратов, используемых на территории Республики Беларусь, содержатся на официальном сайте Государственного комитета по стандартизации https://registry.belgiss.by/index.php#tabsRegistrySksksaCashModels.

Учитывая изложенное, во избежание ситуации вынужденного приостановления деятельности индивидуальными предпринимателями до момента подключения к СККО, либо работы с нарушениями требований законодательстванапоминаем о необходимости своевременного подключения кассового оборудования к СККО и соблюдения графиков подключения.

Кроме того, напоминаем, что в связи с появлением разнообразных моделей программных касс имеется возможность использования их как  альтернативы кассовым суммирующим аппаратам. Информация об операторах программных кассовых систем, программных кассовых системах и программных кассах размещена на официальном сайте РУП «Информационно-издательский центр по налогам и сборам» https://info-center.by/napravlenie-deyatelnosti/pks/informatsiya-ob-operatorakh-programmnykh-kassovykh-sistem-operator-pks-programmnykh-kassovykh-sistem/.

Обращаем внимание! Возможность использования субъектами хозяйствования программных касс для приема денежных средств при продаже товаров, выполнении работ, оказании услуг предоставляет дополнительные возможности по выбору инструментов расчетов для приема оплаты за товары (работы, услуги), позволяет сэкономить средства, связанные с отсутствием необходимости внесения залоговой стоимости за устройство «Средство контроля налоговых органов», которое устанавливается в каждую единицу зарегистрированного в СККО кассового суммирующего аппарата, снизить затраты за счет возможности использования для выполнения кассовых операций имеющихся у субъектов хозяйствования электронных устройств, обеспечивающих возможность функционирования программной кассы и передачи данных в СККО, а также исключить ряд других издержек по отношению к кассовым суммирующим аппаратам, например, техническое обслуживание и др.

Отдел информационно-разъяснительной работы инспекции МНС по Первомайскому району г. Витебска

 


Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”