Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Профилактика / Дорожная безопасность
17.10.2022

ГАИ планирует расширять использование камер фотофиксации

 

ГАИ планирует расширять использование камер фотофиксации для выявления разных видов нарушений. Об этом рассказал заместитель начальника главного управления ГАИ МВД Беларуси Александр Занимон в интервью программе "Неделя" на телеканале СТВ, сообщает БЕЛТА.

По его словам, самый распространенный вид нарушений - это превышение скорости. "Сейчас мы планируем расширение фиксации и других нарушений ПДД с использованием камер фотофиксации, которые получили у нас достаточно большое распространение в последние годы. Это управление транспортным средством без прохождения государственного технического осмотра, без страховки, занятие полосы для движения общественного транспорта", - сказал Александр Занимон.

Он перечислил и другие распространенные виды нарушений. В их числе нарушение правил остановки и стоянки в Минске, управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. "Когда я еще начинал работать в милиции, количество выявляемых ежегодно пьяных водителей за рулем доходило до шестизначной цифры. Но теперь мы каждый год отмечаем снижение как количества лиц, управляющих транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения, так и ДТП с участием этой категории водителей", - отметил представитель ГАИ.

"За последние 15-20 лет мы сделали большой шаг вперед в сфере обеспечения безопасности дорожного движения. Для сравнения, мы на уровне Бельгии, Италии, Португалии. Есть к чему стремиться, есть куда двигаться, но Беларусь за последние 15-20 лет была одним из лидеров по темпам сокращения количества погибших на дороге. В Беларуси удалось достичь снижения аварийности и погибших в ДТП практически в три раза", - резюмировал Александр Занимон.

По материалам газеты «Витебские вести»

 

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”