Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Год малой родины
24.10.2018

850 тысяч человек будут трудиться в рамках республиканского субботника на различных объектах Витебской области

Республиканский субботник, который 21 апреля пройдет повсеместно, станет одним из самых значимых мероприятий, намеченных в Год малой родины.

Чтобы на Витебщине субботник прошел слаженно и организованно, накануне в облисполкоме в режиме видеоконференции состоялось рабочее совещание. Заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин провел своеобразную перекличку о готовности городов и районов к этому важному событию. Отмечалось, что в области с начала года уже проведено около десятка субботников на рабочих местах, по благоустройству и наведению порядка. Особенно активно в этом плане работают Витебск, Полоцк, Новополоцк, Орша, Дубровенский, Лиозненский и другие районы. Заработанные средства идут на неотложные дела и подготовку значимых мероприятий. В прошлом году, например, участие в республиканском субботнике приняли более 350 тысяч человек, на целевой счет поступило 837,9 тысячи рублей.

Трудящиеся и жители Витебщины и во время нынешнего субботника, а в нем предполагается участие 850 тысяч человек, не сбавят темпы, займутся благоустройством и приведением в надлежащее состояние территорий городов и населенных пунктов. Облисполком нацелил на выполнение такой задачи: массово высаживать деревья вдоль автомобильных дорог, на пустующих участках. Безусловно, внимание будет уделено подготовке к летнему сезону детских оздоровительных лагерей, благоустройству мемориальных комплексов. Так, в Россонах вместе с жителями райцентра во время субботника принимают участие в благоустройстве мемориального комплекса председатель облисполкома Николай Шерстнёв и председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев. Это особый объект, инициатором строительства которого в 1965 году стал наш известный земляк Петр Миронович Машеров, 100-летие со дня рождения которого Беларусь отметила недавно. В последние годы в районе ведется системная работа по увековечиванию памяти защитников Отечества, знаменитых земляков за счет привлечения внебюджетных средств.

Руководство Витебского горисполкома трудится сегодня на знаковом объекте для областного центра – строительстве поликлиники в микрорайоне Юг-7а.

В субботнике примут участие известные люди Витебщины. Так, председатель Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь Владимир Андрейченко будет трудиться на строительстве нового оздоровительного комплекса в Лиозно, глава Администрации Президента Республики Беларусь Наталья Кочанова примет участие в благоустройстве территории Софийского собора в Полоцке, министр МЧС Владимир Ващенко поработает на объектах в Городокском районе.

Впрочем, все неравнодушные граждане, которым небезразлична судьба малой родины, имеют возможность внести свою лепту в процветание родного уголка.

«Витьбичи»

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”