Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Новости
23.09.2021

22 сентября 2021 года в Витебске состоялся президиум Витебского городского Совета депутатов по утверждению положения Молодежной палаты города Витебска 3 созыва

22.09.2021 года состоялся президиум Витебского городского Совета депутатов по утверждению положения Молодежной палаты города Витебска 3 созыва.

Молодежная палата города Витебска является совещательно-консультативным органом, состоящим из представителей молодежи, который формируется по принципу представительства.

Молодежная палата учащейся, студенческой и работающей молодежи создана в целях вовлечения молодежи в общественную деятельность, формирования у нее активной жизненной позиции, повышения уровня правовой и политической культуры в Республике Беларусь.

На президиуме Витебского городского Совета депутатов утверждено новое положение о Молодежной палате города Витебска. Его новшеством стало повышение возрастного ценза членов Молодежной палаты (ранее возраст членов от 15 до 22 лет), теперь он составляет от 16 до 31 лет. Новинкой стал и качественный состав Молодежной палаты, если ранее в нее были включены все учреждения образования от школ и гимназий до высших учебных заведений, то сейчас добавлена возможность и рабочей молодежи принимать участие в работе. Молодежная палата города Витебска формируется сроком на 2 года на основе конкурсного отбора её членов оргкомитетом.

Выдвижение кандидатов в члены Молодежной палаты может осуществляться субъектами выдвижения кандидатов, а также в порядке самовыдвижения.

Субъектами выдвижения кандидатов являются:

учреждения общего среднего образования, ССУЗы, ВУЗы, расположенные на территории города Витебска;

территориальные структуры молодежных общественных объединений, действующих в соответствии с законодательством Республики Беларусь;

предприятия, учреждения, организации, расположенные на территории города Витебска.

Для участия в конкурсном отборе кандидаты в члены Молодежной палаты представляют следующие документы:

анкету кандидата в члены Молодежной палаты города Витебска;

автобиографию;

решение общего собрания субъекта выдвижения кандидата;

копии наградных документов: грамоты, благодарственные письма, похвальные листы, дипломы и т.д. (при их наличии);

рекомендательные письма и письма поддержки;

программу кандидата по развитию города Витебска.

Персональный состав Молодежной палаты определяется по решению оргкомитета.

Срок подачи документов для участия в конкурсном отборе в члены Молодежной палаты установлен до 4 октября.
Подробная информация по тел. 67 01 69, 67 09 26.

Положение о молодежной палате города Витебска
 

АНКЕТА кандидата в члены Молодежной палаты города Витебска

Ф.И.О.:_______________________________________________________ 

1. Информация о заявителе

Дата рождения

Возраст (полных лет)

Семейное положение

Адрес места жительства (по месту регистрации)

Адрес фактического проживания

Телефон домашний

Телефон мобильный

Адрес электронной почты

Место учебы/работы, курс, специальность, должность, рабочий телефон

2. Личные и профессиональные достижения

Образование (в порядке убывания): вуз/ссуз/школа (год окончания); факультет, специальность; тема дипломной работы.


Участие в конкурсах, научных конференциях, олимпиадах (с приложением документов, подтверждающих достижения: копии аттестатов, дипломов, сертификатов)

 

Профессиональная деятельность (в порядке убывания): период (месяц, год), город, наименование организации, должность, основные обязанности, профессиональные достижения

 

 Спортивные, творческие, научные достижения


 Сфера увлечений и интересов

 

3. Опыт общественной деятельности

Дата:                                       Подпись: ____________________ 
Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”