Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Новости
25.11.2022

Благотворительная выставка картин воспитанников клуба «Остров надежды» открылась в Витебске

В канун Международного дня инвалидов Беларусбанк организовал благотворительную выставку картин талантливых детей с особенностями психофизического развития из витебского клуба «Остров надежды».


Воспитанники клуба, несмотря на превратности судьбы и особенности своего физического состояние видят мир радостно, в светлых красках и дарят свое восприятие зрителям через работы. В этом можно было убедиться, побывав на выставке картин «Осенний вальс». Зал для их экспонирования предоставил детский сад № 111 в Билево по инициативе председателя первичной организации Белорусского союза женщин Витебского областного управления № 200 ОАО «АСБ Беларусбанк» Светланы Макаренко.

Выставка «Осенний вальс» сопровождалась театрализованным представлением, в котором ребята продемонстрировали и свои актерские способности.

Денежный сертификат клубу «Остров надежды» для дальнейшего творческого развития от имени союза женщин вручила менеджер по рекламно-информационной работе Витебского областного управления № 200 ОАО «АСБ Беларусбанк» Жанна Лосикова. Она была восхищена картинами и выступлением детей и отметила, что замечать красоту окружающего мира, смотреть на него светлыми ясными глазами дано не каждому взрослому, но этому можно научиться, ведь все мы родом из детства!

– Благодаря отзывчивым сердцам всего коллектива Беларусбанка подобное мероприятие проводится второй год подряд. Первая выставка, организованная в 2021-м в одном из отделений банка, называлась «Витебск на детских ладонях». Традиция будет продолжена, – пообещала Жанна Лосикова.
О деятельности «Острова надежды» рассказал методист Витебского городского центра дополнительного образования детей и молодежи Андрей Ковалёв:– Наш клуб существует 17 лет, многие ребята занимаются здесь со дня его основания. В «Острове надежды» несколько отделений по интересам: рисование, театральное искусство, батик, физическая подготовка. Мы проводим выездные театральные представления, турслеты, экскурсии по городу, пленеры. Огромное спасибо Беларусбанку за поддержку творческих начинаний наших воспитанников!

Посетители выставки «Осенний вальс» по достоинству оценили творчество детей. Уже нашлись желающие стать обладателями удивительных картин юных художников.

Выставка организована в рамках совместного творческого проекта "Мой мир для тебя" клуба "Остров надежды" и первичной организации Белорусского союза женщин управления номер 200 Беларусбанка.

Часть картин останется в детском саду. В следующем году эстафету по проведению выставки новых работ воспитанников клуба примет Витебская государственная академия ветеринарной медицины. Главный специалист отдела идеологической работы Первомайского района Ольга Щеткина пожелала ребятам творческих успехов и отметила, что администрация района будет всячески поддерживать юные таланты. Не обошлось мероприятие и без уроков финансовой грамотности, их провел забавный герой Грошик Беларусбанка, детям подарили книги с одноименным названием, которые помогут им в будущем правильно распоряжаться финансами.

Авторское право «Витьбичи»

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”