Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Новости
27.12.2022

Коллектив Витебского отделения Белорусской железной дороги торжественно отметил 160-летие основания стальной магистрали

27 декабря Белорусская железная дорога отмечает свой 160-летний юбилей. Именно в этот день в 1862 году было открыто движение на участке Гродно-Поречье, построенном в рамках Санкт-Петербургско-Варшавской магистрали и впервые проложенном по белорусской земле.

За более чем полуторавековую историю Белорусская магистраль прошла путь развития от одноколейной линии до разветвленной железнодорожной сети страны протяженностью более 5,5 тысячи километров. И к нынешнему юбилею отечественная магистраль предстала мощным транспортным комплексом с большим техническим и интеллектуальным потенциалом, в полном объеме обеспечивающим потребности населения и предприятий страны в перевозках пассажиров и грузов.
 

Этот комплекс продолжает наращивать мощности, обновляется подвижной состав, улучшается качество обслуживания, развивается дистанционный сервис продаж проездных билетов. Уже каждый третий пассажир приобретает билеты на поезда через Интернет.

Свой вклад в развитие этой важной отрасли народного хозяйства вносят и структурные подразделения Витебского отделения БЖД.

  • Витебское отделение с 2017 по 2021 годы перевезло 160 миллионов тонн грузов, погружено порядка 50 миллионов тонн, перевезено более 28 миллионов пассажиров, на 30 процентов снижено потребление топливно-энергетических ресурсов по отношению к 2016 году.

С 2019 года в отделении организовано курсирование поезда региональных линий бизнес-класса сообщением Полоцк – Минск, сформированного из нового комфортабельного подвижного состава серии ДП-3. В том же году были внедрены 7 терминалов самообслуживания на вокзалах станций Витебск и Полоцк. За пятилетку на отделении реализованы основные инвестиционные проекты, среди которых – «Замена АТС на станциях Витебск и Полоцк Витебского отделения дороги», «Каблирование ВЛС на участке Крулевщизна – Воропаево», строительство завода по производству металлического листа и белой жести в городе Миоры Витебской области и другие.

Коллектив УП «Витебское отделение Белорусской железной дороги» торжественно отметил 160-летие основания стальной магистрали.




Поздравить и провести церемонию награждения отраслевыми наградами лучших представителей структурных подразделений в Культурно-спортивный центр приехал заместитель начальника Белорусской железной дороги Сергей Сизин. Свои поздравления коллективу адресовал начальник Витебского отделения Белорусской железной дороги Александр Хомченко. С юбилеем витебских железнодорожников также поздравили председатель объединенной районной профсоюзной организации Витебского отделения Василий Адамович, председатель совета ветеранов отделения дороги Николай Есюченко. В торжественном собрании принял участие глава администрации Железнодорожного района Витебска Алексей Героев.

Более 70 специалистов, руководителей, передовиков, активистов Витебского отделения отмечены отраслевыми наградами, почетными грамотами различного уровня и благодарностями.




Важнейшие вехи истории Витебского отделения отразила музыкально-историческая композиция. Ведущими концерта стали сами железнодорожники, работники различных структурных подразделений Витебского отделения дороги – люди, талантливые не только в труде, но и в творчестве.

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”