Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Новости
19.08.2022

Участник Великой Отечественной войны, ветеран труда Нина Кирилловна Кацкель отметила 95-летний юбилей

Поздравить её с красивой датой пришли представители администрации Железнодорожного района, районных организаций Белорусского общественного объединения ветеранов и «Белая Русь», руководство ТЦСОНа Железнодорожного района.

Глава администрации Алексей Героев поздравил Нину Кирилловну с днем рождения, вручил ей цветы и благодарность председателя Витебского горисполкома за значительный личный вклад в развитие ветеранского движения, активное участие в героико-патриотическом воспитании молодежи. «Ваш жизненный путь является прекрасным примером служения Отечеству, преданности и доблести, мужества и ратного труда. Желаем вам крепкого здоровья на долгие годы, счастья и благополучия, гармонии и мира», − сказал искренние слова Алексей Михайлович. Именинница выразила благодарность за внимание и чуткость, которые так важны для старшего поколения.

Нина Кирилловна готовилась к визиту и поэтому надела праздничный жакет с наградами, среди которых есть медаль «За отвагу». Много невзгод пришлось пережить ей на своём веку. Война забрала у 14-летней Нины родителей и брата. Оставшись одинокой в самое трагичное время, она вместе с молодыми комсомольцами партизанской бригады имени ВЛКСМ отряда имени Лазо защищала родную землю от вражеского нашествия. Сколько страха, волнительных дней и ночей было пережито! Юная партизанка принимала участие в подрывах железной дороги, плечом к плечу с земляками прорывалась сквозь немецкую блокаду в Ушачском районе. Выдержав все трудности послевоенных лет, Нина Кирилловна добросовестно трудилась в сельском хозяйстве, а затем поваром в детском саду.

«Я с радостью встречаю день рождения вместе с близкими людьми, сыном Антоном и невесткой Ириной. Всего у меня трое сыновей – настоящая защита и опора. Они получили достойное образование и профессии моряка, летчика и агронома, дали хорошее воспитание моим внукам. Я счастливая бабушка шести внуков, семи правнуков и маленького праправнука. Радуюсь каждому дню и думаю только о хорошем», − с улыбкой отметила именинница.

© Авторское право «Витьбичи». 

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”