Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Новости
20.07.2021

В Витебске чествовали милиционеров, отличившихся при несении службы на «Славянском базаре»

Международный форум искусств собрал тысячи участников и гостей. В центре города во время фестивальных будней работало множество торговых точек, а по вечерам, а особенно в выходные, витебские улицы становились очень многолюдными. Милиционеры показали высокое профессиональное мастерство при несении службы, что позволило им успешно следить за правопорядком на десятках концертных площадках и в общественных местах, оперативно реагировать на изменение криминогенной обстановки. На помощь правоохранителям Витебщины пришли коллеги со всей страны.

— Совместными усилиями мы сделали праздник спокойным и безопасным, — отметил начальник УВД облисполкома полковник милиции Андрей Любимов. — Все подразделения и службы выполнили поставленные задачи на высоком уровне. Это потребовало от каждого сотрудника больших физических и психологических нагрузок, особенно в аномально жаркую погоду, но вы справились. В местах проведения праздничных мероприятий не допущено совершения преступлений. Только в одном из павильонов в Городе мастеров была зафиксирована кража, подозреваемые задержаны. Также на дорогах госавтоинспекторы остановили 40 лиц, находящихся за рулем в состоянии алкогольного опьянения, и 70 — управлявших транспортным средством, не имея прав.

Андрей Юрьевич также отметил, что граждане с пониманием отнеслись к действиям людей в форме, в том числе на турникетах для досмотра. Правоохранители в свою очередь старались быть максимально корректными, не мешать гуляниям и вмешиваться в ситуацию только в случае крайней необходимости.

— Я благодарен всем сотрудникам, которые в условиях напряженного графика службы с ночными сменами и без выходных, оставались вежливыми и внимательными в отношении граждан, — сообщил он. — Особо признателен девушкам в форме, на которых легла серьезная нагрузка при осуществлении досмотровых действий, ведь известно, что на выступления артистов женщин ходит гораздо больше, чем мужчин.

По традиции после завершения «Славянского базара» милиционерам, которые проявили себя во время фестиваля, вручили ценные подарки, почетные грамоты МВД Беларуси, УВД и местной власти.

По материалам газеты "Витебские вести"

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”