Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Профилактика / Иные профилактические мероприятия
14.06.2022

Лето без ЧС с приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом»

Лето – время, наполненное яркими эмоциями и незабываемыми впечатлениями, и его особенно важно провести без происшествий. Предлагаем ознакомиться с приложением «МЧС Беларуси: помощь рядом», которое станет вашим проводником в мир безопасного отдыха.

Первое, что вам понадобится, – это «Карта неблагоприятных явлений», которая поможет предупредить все природные эксцессы во время планирования поездок в лес, на озеро или вечерних рандеву по городу. С ней вы всегда будете готовы к непогоде и забудете, что такое встречать шквалистый ветер с грозой и ливнем посреди улицы.


 Незаменимый раздел, который стоит изучить, – «Первая помощь». Активный отдых может вносить свои коррективы в привычный распорядок дня, поэтому уметь оказывать неотложную помощь до прибытия медиков необходимо. Сердечно-легочная реанимация, инородное тело в дыхательных путях, кровотечение, травмы конечностей, ожоги – это не перечень страниц из справочника травматолога, а реальные ситуации, уметь вести себя в которых должен каждый.


Следующие на очереди разделы «Что делать?» и «Энциклопедия». Здесь вы найдете все возможные происшествия или несчастные случаи, которые могут встретиться на вашем пути и омрачить хороший отдых. Благодаря структурированной подаче информации вы с легкостью найдете нужную ситуацию, предпримете все необходимые действия по указанному алгоритму и быстро вернетесь к своим делам. Ситуации, представленные в разделах, очень обширны: начиная с выбора огнетушителя и заканчивая правилами поведения во время ДТП. Ко всему вы будете готовы на 100%, можете нам поверить!


 Как же без закрепления прочитанного, ведь не все мы молоды и способны запомнить все на раз-два? Для этого предусмотрен отдельный раздел – «Проверь себя». Перечень представленных тестов не только оценит уровень знаний и степень готовности к встрече лицом к лицу с ЧС, но и подарит хорошее настроение (спойлер: там нет скучных вопросов!).


Устанавливайте приложение «МЧС Беларуси: помощь рядом» на свои смартфоны (Android и iOS) и проводите лето без происшествий!

Также из приложения можно вызвать службу спасения, путём нажатия на кнопку 112. Помните, что неисправный или же оставленный на ночь включённый электроприбор может стать причиной пожара.


Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”