Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Профилактика / Иные профилактические мероприятия
23.06.2021

Напоминание правил безопасности поведения на водоемах

Наступили теплые дни, а с ними и рейды работников МЧС по местам для купания.
Причина этому несчастные случаи на воде. 5 июня спасателям поступило сообщение о тонувшем ребенке в искусственном водоеме по ул. 9-й Совхозной. Выяснилось что 13- летний школьник и его младший брат оказались в воде. Один ребенок выбрался на берег, а его старший брат ушел под воду. В результате ребенок утонул. Это не единственная трагедия для только наступившего лета. В Верхнедвинском районе 9 июня снова два несовершеннолетних оказались в воде. Оба они купались в пруду. Уже собираясь уходить, 15- летний подросток заметил грязь на ногах и решил её смыть, еще раз забравшись в воду, и стал тонуть. Приятель не смог помочь ему выбраться на берег и ребенок утонул.
Витебские спасатели совершили профилактический рейд по водоемам города. О последствиях беспечности на воде посетителям пляжей рассказывали старший помощник начальника ШЛЧС Горелов Александр и спасатели ПАСЧ №1 Витебского городского отдела по ЧС, в рейде также принял участие корреспондент «Витьбичей».
Объектами летнего патруля стали два места отдыха на реке Западная Двина в парке отдыха имени Советской Армии (Мазурино) и городской пляж под мостом Блохина. Участники провели профилактическую беседу с отдыхающими по правилам безопасного поведения на водоемах в летний период, соблюдение которых поможет избежать попадания в опасные ситуации. Рассказал о несчастных случаях, которые произошли в начале лета.
Взрослым рассказали, что ни в коем случае нельзя отпускать детей на водоемы одних, нужно всегда держать их под присмотром. Если вы не можете постоянно находиться рядом, то постоянно напоминайте какую опасность, несет вода. Было отмечено, что нельзя заходить в воду в состоянии алкогольного опьянения, заплывать за ограничительные буйки, купаться только в специально оборудованных местах, прыгать в воду с лодок, катеров и прочих объектов, не приспособленных для этих целей.
Отдыхающим была вручена наглядная обучающая продукция.


Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”