Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
11.01.2022

Пожары 2022 года

В Витебске горел дом: до приезда спасателей его хозяина спас проезжавший мимо милиционер 

2 января в 3-12 в центр оперативного управления Витебского городского отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре дома по ул. 14-й Полоцкой в городе Витебске.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения МЧС. По прибытию наблюдалось горение жилого дома. К этому времени из него, случайным очевидцем происшествия – милиционером конвойной роты управления внутренних дел Витебского облисполкома Михаилом Шашко из дома был выведен его хозяин, пенсионер, 1957 года рождения.

Как рассказал сам Михаил, он ехал на машине домой и на дороге увидел девушку, которая махала руками и просила помощи. Он сразу же подъехал к ней, но уже сам увидел, в чем причина паники – горел жилой дом. Михаил выскочил из машины и, поинтересовался у девушки, вызвала ли она пожарных, она положительно закивала головой. Далее милиционер побежал к дому, он зашел внутрь, здесь он услышал крики о помощи. Он увидел мужчину, который стоял в коридоре, он был взволнован и дезориентирован. Михаил не раздумывая взял мужчину на руки и вынес из дома. Чуть позже пенсионера осмотрели медики и госпитализировали в больницу с предварительным диагнозом отравление продуктами горения.

Пожар ликвидировали спасатели. Огнем в доме повреждены кровля, имущество, закопчены стены и потолок. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

В Витебске на пожаре работники МЧС спасли мужчину и женщину

2 января в 00-57 спасателям поступило сообщение о пожаре дома по ул. 3-я Новосуражская в городе Витебске.

К месту сообщения были незамедлительно направлены подразделения Витебского городского отдела по чрезвычайным ситуациям.

– Когда мы прибыли к месту пожара, веранда жилого дома была уже полностью охвачена огнем, – рассказал начальник дежурной смены пожарной аварийно-спасательной части №1 города Витебска Эльчин Давудов. – Мои коллеги с пожарного аварийно-спасательного поста №11 к этому времени уже подали ствол на тушение, чтобы сбить пламя. Мы тут же создали звено газодымозащитной службы. Я, командир отделения Валерий Цуркан и пожарный Александр Воробьев отправились внутрь дома. В доме начинала гореть кухня, но было очень много дыма. В одной из комнат на полу возле дивана мы увидели женщину, она была без сознания и не подавала признаков жизни. Мы вынесли ее на свежий воздух и вернулись обратно в дом. В соседней комнате на полу мы нашли еще одного человека, это был мужчина. Взяв его на руки, мы также вынесли его на свежий воздух. До приезда медиков командир отделения Сергей Толкачев проводил первоочередные реанимационные мероприятия, и женщина пришла в себя. Когда прибыли медики спасенные мужчина, 1971 года рождения и женщина, 1975 года рождения были осмотрены специалистами и госпитализированы в больницу.

Пожар был ликвидирован спасателями, огнем в доме повреждено имущество, уничтожена веранда. По данному факту проводится проверка, причина пожара устанавливается.

 

Первая жертва Нового года

01.01.2022 г. в 20-22 в центр оперативного управления Витебского городского отдела по ЧС поступило сообщение о пожаре в квартире по ул. Ленинградской в городе Витебске.

По прибытии к месту вызова спасатели наблюдали задымление в подъезде, пожар происходил в квартире на пятом этаже.

В ходе разведки, работниками МЧС на полу в комнате был обнаружен мужчина. Он был вынесен на свежий воздух, где спасатели пытались вернуть его к жизни до приезда скорой помощи, однако безуспешно.

В результате пожара в квартире закопчены стены, потолок, повреждено имущество. Причина пожара устанавливается. Рассматриваемая версия причины возникновения пожара – неосторожное обращение с огнем при курении погибшего.


Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”