Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / 77-лет Победы / Материалы по теме
07.05.2021

Акция «День белых журавлей» на площади Победы в Витебске

Возле мемориального комплекса в честь воинов-освободителей, партизан и подпольщиков Витебщины 7 мая прошла патриотическая акция «День белых журавлей» в память о погибших в годы Великой Отечественной войны защитниках Родины.

Здесь собрались воспитанники средних и дошкольных учебных заведений города, их наставники. В руках дети держали воздушные шарики с прикрепленными к ним журавликами, вырезанными из бумаги. А на журавликах были написаны имена тех, кто отдал свою жизнь за свободу и независимость нашей страны, – известных защитников Отечества или родственников самих детишек.

Вначале мальчики и девочки расположились вокруг Вечного огня мемориального комплекса, и педагоги рассказали доступным для ребят языком о значении подвига старшего поколения, о том, как важно хранить память о героическом прошлом нашего народа.

Затем все прошли на открытую площадку, и ровно в полдень, когда из громкоговорителя зазвучала знаменитая песня «Журавли» композитора Яна Френкеля на стихи Расула Гамзатова – поистине великая песня, известная во всем мире, посвященная нашим воинам, не вернувшимся с полей сражений, – в небо взмыли воздушные шарики и те самые журавлики… Души павших защитников бессмертны. Но, может быть, они превращаются в белых журавлей и все летят и летят по небу «клином усталым».

Заместитель директора Централизованной библиотечной системы Витебска Жанна Бекашева рассказала, что накануне Дня Победы во всех 16 библиотеках города для юных наших граждан проходят тематические мероприятия, приуроченные к 9 Мая. А финал – городская акция «День белых журавлей», которая по инициативе работников библиотек проводится каждый год накануне великого праздника.
Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”