Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / 77-лет Победы / Материалы по теме
12.05.2020

Дань памяти воинам-освободителям. Торжественные мероприятия, посвященные 75-летию Великой Победы, прошли в Витебске

Торжественное возложение венков и цветов к монументу воинам-освободителям, партизанам и подпольщикам Витебщины, посвященное 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, прошло утром 9 мая в Витебске.

В церемонии возложения приняли участие председатель облисполкома Николай Шерстнёв, председатель областного Совета депутатов Владимир Терентьев, помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, председатель горисполкома Вадим Зарянкин, председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич, другие руководящие работники областного и городского исполнительных комитетов, главы администраций районов города, военнослужащие Витебского гарнизона, руководители правоохранительных органов, областных и городских организаций Белорусского общественного объединения ветеранов, Белорусского союза ветеранов войны в Афганистане, Белорусского союза офицеров и других общественных объединений, священнослужители, воспитанники Витебского кадетского училища, а также все, кто по зову сердца счел необходимым прийти на площадь в это теплое солнечное утро и отдать дань памяти защитникам Отечества.

В момент церемонии возложения возле Вечного огня монумента застыли воины со штандартами фронтов, войска которых освобождали Витебщину от немецко-фашистских захватчиков, – 1-го Прибалтийского, 2-го и 3-го Белорусских.

В честь защитников Отечества прогремел оружейный салют.

Затем участники торжественной церемонии переехали на улицу Замковую – к бюсту Героя Советского Союза, Героя Социалистического Труда П. М. Машерова также были возложены цветы.

Праздничный день продолжается. На площади Победы (со стороны Московского проспекта) на больших экранах идет трансляция концертной программы. Поздним вечером на главной площади столицы Придвинья состоялась патриотическая акция «Споем «День Победы» вместе». Небо озарили огни салюта.

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”