Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / 77-лет Победы / Материалы по теме
25.08.2020

Российский телеканал "Звезда" ищет информацию об участнике партизанского движения Надежде Кравцовой (Богдановой)

В адрес Витебского областного совета Белорусского общественного объединения ветеранов от автора­-сценариста телерадиокомпании Вооруженных Сил Российской Федерации «Звезда» Александра Кузнецова пришло письмо с просьбой о помощи в сборе сведений о Надежде Богдановой (Кравцовой), участнике партизанского движения в годы Великой Отечественной войны.

Редакция приводит текст этого письма и просит откликнуться всех, кто обладает какой-­либо информацией о Надежде Богдановой (Кравцовой), ее родственниках, знакомых.

 

«В настоящее время телеканал «Звезда» готовит цикл документальных фильмов о пионерах-­героях времен Великой Отечественной войны. Сейчас в разработке тема о Наде Богдановой, которая жила и действовала в партизанском отряде в Витебской области. К сожалению, информация в интернете не всегда достоверная. Мы надеемся с помощью вашей ветеранской организации отыскать самую точную и документально подтвержденную информацию о биографии Нади Богдановой (после замужества Кравцовой). Нам бы очень хотелось найти людей, которые знали ее лично, по возможности, родных и близких, бывших коллег, а также свидетелей событий тех лет. Наверняка в Витебске есть писатели и журналисты, которые общались с ней лично и писали о ней, которые знают нюансы ее биографии. Вероятно, в местном военкомате или у вас в совете ветеранов сохранились какие­-то фото или видеозаписи, а может, архивные документы, связанные с ней. И разумеется, мы бы очень хотели с вашей помощью отыскать компетентного специалиста, историка (а может, даже не одного), который рассказал бы в интервью о партизанском движении в Республике Беларусь и в частности в Витебской области во время войны. Ведь нам важно через биографию одного человека показать всю правду и весь ужас событий тех лет. Очень рассчитываем на вашу поддержку и содействие. Будем признательны за любую помощь. И разумеется, все официальные запросы и письма с просьбой о содействии, если будет нужно, пришлем. Заранее спасибо.


Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”