Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / 77-лет Победы / Материалы по теме
07.05.2021

Торжественное собрание, посвященное Дню Победы, состоялось в концертном зале «Витебск»

Сегодня, 7 мая, накануне 76-й годовщины Победы советского народа в Великой Отечественной войне, в концертном зале «Витебск» прошло торжественное собрание, посвященное предстоящему государственному празднику.

Здесь собрались ветераны Великой Отечественной войны и труда, представители органов власти, трудовых коллективов, общественных организаций, военнослужащие Витебского гарнизона.

В праздничном мероприятии приняли участие председатель облисполкома Николай Шерстнёв, помощник Президента – инспектор по Витебской области Анатолий Линевич, первый заместитель председателя облисполкома Олег Мацкевич, заместитель председателя облисполкома Владимир Пенин, председатель городского Совета депутатов Владимир Белевич, заместитель председателя горисполкома Виктор Глушин, другие руководящие работники областного и городского исполнительных комитетов.

Воины-десантники внесли в зал Знамя Победы, боевые знамена 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады.

С приветствием к участникам собрания обратился Владимир Белевич.

– Великая Победа стала жизнеутверждающим набатом, святым символом верности Родине, которая живет в каждом из нас. Символом единства народа Беларуси, его безграничной преданности своим корням и своей истории. Победа определила будущее планеты на десятилетия вперед и навсегда осталась в истории как самая грандиозная по своему масштабу, значению и по духовной, нравственной высоте, – отметил руководитель депутатского корпуса города.

Владимир Иосифович напомнил о неисчислимых страданиях, которые выпали на долю нашего народа в годы войны, о мужестве и героизме белорусов в борьбе с захватчиками, о самоотверженности старшего поколения при восстановлении в первые послевоенные годы разрушенного народного хозяйства.

– Мы в неоплатном долгу перед теми, кто отдал свою жизнь во имя будущего нашей Родины. Никогда не забудем подвиги партизан, подпольщиков и ополченцев, самоотверженность тех, кто работал в тылу. Мы будем помнить солдат, сражавшихся на фронтах, женщин, заменивших мужчин на заводах, детей, прошедших через немыслимые для их возраста испытания.

Участники собрания почтили память погибших защитников Родины минутой молчания.

– Мир по-прежнему хрупок. И мы обязаны помнить: войны не начинаются в одночасье. Зло набирает силу, если перед ним отступают, пытаются его не замечать. Защита Родины – это святая обязанность всех поколений. И наш долг – оправдать надежды дедов и отцов, победить все трудности и преграды и передать детям процветающую, свободную и сильную Беларусь.

После торжественной части состоялся праздничный концерт, который вели ведущие мастера сцены Национального академического драматического театра имени Якуба Коласа заслуженная артистка Республики Беларусь Татьяна Лихачева и Петр Ламан, актеры Белорусского театра «Лялька» Мария Ковалева и Сергей Толкач.
Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”