Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / 77-лет Победы / Материалы по теме
07.05.2021

Торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Великой Победы, прошел в Железнодорожном районе Витебска

Утром 7 мая на военном кладбище по улице Титова, где захоронены воины Красной Армии, погибшие при освобождении Витебска от немецко-фашистских захватчиков, собрались многочисленные витебчане – ветераны Великой Отечественной войны, представители органов власти, правоохранительных органов, трудовых коллективов, общественных организаций, военнослужащие Витебского гарнизона, учащаяся молодежь.

Как отметила заместитель главы администрации Железнодорожного района Елена Шарай, трудящиеся и молодежь района верны традиции проводить накануне 9 Мая патриотические памятные мероприятия. Кроме того, в течение всего года за благоустройством каждого воинского захоронения, расположенного на территории района, следит то или иное предприятие.

Состоялся торжественный митинг, посвященный 76-й годовщине Победы советского народа в Великой Отечественной войне. К собравшимся обратилась Елена Шарай.

– Уходят годы, сменяются поколения, но Великая Победа навечно вписана в героическую летопись сильной и процветающей Беларуси, – отметила Елена Владимировна. – День Победы – символ бессмертного подвига наших воинов, тружеников тыла, разминеров, жителей блокадного Ленинграда, бывших узников фашистских концлагерей и гетто. Четыре года войны были для нашего народа долгими, суровыми, очень трудными.

Елена Шарай подчеркнула, что именно белорусы первыми приняли на себя удар немецко-фашистских захватчиков. Дорогой ценой завоевана свобода. Наша республика потеряла каждого третьего своего жителя. Мы склоняем голову перед страданиями и героизмом тех, кто не дожил до этого дня, чьи могилы находятся на этом священном месте, в разных уголках нашей страны и за ее пределами.

По предложению Елены Владимировны участники митинга почтили память соотечественников, погибших в борьбе с фашизмом, минутой молчания.

Обращаясь к ветеранам, Елена Шарай подчеркнула:

– Вы восстановили наш район, город, страну. Вы трудились на фабриках и заводах, поднимали сельское хозяйство, всегда были там, где трудно. Вы и сегодня вместе с нами, проводите неустанную работу по патриотическому воспитанию нашей молодежи. Наш долг – помнить, какой ценой вы завоевали свободу.

На митинге выступили также руководители районных организаций Белорусского общественного объединения ветеранов и РОО «Белая Русь» – соответственно, Анатолий Иванов и Виктор Карлов.

К могилам павших смертью храбрых защитников Отечества участники митинга возложили венки и цветы. Прогремел оружейный салют.

Затем все перешли к расположенному поблизости мемориальному комплексу «5-й Полк», посвященному узникам фашистской неволи. К памятному знаку у стелы также возложили венки и цветы.
Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”