Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / 77-лет Победы / Материалы по теме
16.04.2019

В Витебске на территории мемориала «5-й полк» прошла акция по посадке деревьев

Участие в ней приняли представители органов власти, депутатского корпуса, общественных объединений и организаций. Совместными усилиями было высажено тридцать молодых берез.

— Сегодня здесь собрались люди, хорошо известные в регионе по работе в государственных органах, общественной работе, — отметил председатель областного Совета депутатов, председатель областной организации «Белая Русь» Владимир Терентьев. — И хотелось бы, чтобы акция в этом святом месте послужила призывом к жителям области приобщиться к большому благородному делу — посадке деревьев на Витебщине. Только в прошлом году в городе было посажено порядка десяти тысяч деревьев. Наша цель на эту весну — по возможности увеличить эту цифру до пятидесяти тысяч. Вспомнилась статья на одном из сайтов, которую я прочел в прошлом году. В ней рассказывается, как жители одного двора буквально «высыпали» на защиту березы, которую хотели срубить. Один из комментаторов написал, что было бы здорово, если бы все они так же дружно собрались на посадку деревьев. 

Также Владимир Владимирович отметил, что утром этого же дня прошла встреча с представителями ряда общественных организаций, на которой обсуждались вопросы создания памятника, посвященного жертвам гитлеровских концентрационных лагерей и гетто, находившихся во время Великой Отечественной войны на Витебщине. Возможно, на территории «5-го полка» будет сооружена стела, плита или обелиск с названиями мест фашистского террора на витебской земле. Напомним, что по разным данным здесь погибли от 100 до 150 тысяч советских военнопленных и мирных граждан.

— Открытие такого мемориала очень важно не только для тех, кто постиг ужасы концлагерей, но и для членов их семей и просто граждан, которые хотели бы почтить память людей, когда-то оказавшихся в фашистских застенках, — рассказал председатель областной организации общественного объединения «Бывшие несовершеннолетние узники фашизма» Федор Тихонов. — Это память для будущих поколений, которую мы обязаны хранить. 

По материалам городской газеты «Витьбичи»


Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”