Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
01.04.2022

4 апреля республиканская акция «Дом без насилия» стартует на Витебщине

В Витебской области с 4 по 8 апреля пройдет профилактическая акция «Дом без насилия». Цель акции – донести до жителей Витебщины информацию о возможностях государственных органов и общественных объединений в решении проблем насилия в семье и принять меры профилактического воздействия к лицам, совершающим насилие в семье.
В текущем году на территории северного региона совершено 6 убийств в сфере семейно-бытовых отношений, зарегистрировано 6 фактов умышленного причинения тяжких телесных повреждений, совершенных в отношении близких. По словам начальника управления охраны правопорядка и профилактики УВД Витебского облисполкома полковника милиции Дмитрия Зятева, привлечение к административной ответственности является эффективным инструментом воздействия на дебоширов. С начала года в Витебской области за нанесение побоев, не повлекших причинение телесных повреждений, в сфере быта, либо за нарушение защитного предписания привлечено 1337 граждан.
Во время проведения акции будут сформированы межведомственные рабочие группы из числа сотрудников милиции, представителей местных органов власти, по труду, занятости и соцзащите, учреждений образования, здравоохранения. Представители групп выступят в трудовых коллективах. Посетят по месту жительства, учебы или работы граждан, допускающих насилие в семье, в том числе, которые состоят на профилактических учетах.
В рамках акции запланировано проведение выездных судебных заседаний. Постоянно действующие комиссии при необходимости примут решения о направлении в ЛТП трудоспособных неработающих граждан. Одним из важных элементов станет разъяснение нововведений в законодательстве в сфере профилактики домашнего насилия.
За помощью пострадавшие могут обратиться в «кризисные комнаты», которые функционируют во всех районных центрах и городах области. Здесь жертвы семейного насилия могут находиться до 30 дней и получать необходимую помощь, в том числе и психологическую. Информацию по вопросам помещения в «кризисную помощь» разъяснят в территориальных центрах социального обслуживания населения по месту жительства. Адреса и номера телефонов, по которым можно обратиться по вопросу временного приюта в «кризисной» комнате в Витебской области ЗДЕСЬ.
Если Вы стали жертвой или свидетелем насилия в семье, или владеете информацией о подобных фактах, сообщите в милицию по телефону 102.
© Авторское право «Витьбичи»

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”