Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
22.09.2022

На территории Первомайского района проводиться комплекс специальных мероприятий «Арсенал»

 С целью профилактики правонарушений в сфере оборота оружия на территории Республики Беларусь с 03.10.2022 по 07.10.2022 будет проводиться комплекс специальных мероприятий «Арсенал», направленный на предотвращение и пресечение правонарушений и преступлений, совершаемых с применением оружия, и изъятие из оборота незаконно хранящегося оружия и боеприпасов, рассказал старший инспектор по разрешительной работе отдела охраны правопорядка и профилактики ОВД Первомайского района г. Витебска Дмитрий Грибанов.
 В рамках указанных мероприятий особо пристальное внимание будет уделяться лицам ранее судимым и привлекавшимся к административной ответственности за незаконные действия в отношении оружия, лицам привлекавшимся к ответственности за браконьерство. Помимо этого, также будут проводится и иные мероприятия по профилактике и предупреждению правонарушений.
 Напоминаю, что незаконные действия в отношении оружия и боеприпасов влекут как административную, так и уголовную ответственность, при этом предусмотрена ответственность за незаконное хранение, транспортировку, реализацию и изготовление оружия – начиная от внушительных штрафов и вплоть до лишения свободы. Однако лицо добровольно выдавшее незаконно хранящееся оружие и боеприпасы освобождается от ответственности.
 С начала года на территории Первомайского района г. Витебска зарегистрировано 3 преступления предусмотренных статьей 295 УК Республики Беларусь (незаконные действия в отношении огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ), практически все они связаны с хранением боеприпасов к стрелковому оружию и взрывных устройств времен Великой Отечественной Войны и его составных частей.
 В связи с указанным убедительная просьба, если у Вас или Ваших близких родственников, знакомых, друзей или соседей имеется не зарегистрированное должным образом оружие или боеприпасы и составные части – сдайте его в территориальный отдел внутренних дел, чтобы избежать предусмотренной законом ответственности и не испортить судьбу себе и своим близким.
 По телефонам отдела внутренних дел Первомайского района г. Витебска 37-61-02, 102 (круглосуточно) или 37-10-99 вы можете сообщить информацию о лицах незаконно хранящих оружие или о лицах занимающихся незаконными раскопками в местах боев времен ВОВ с целью извлечения и последующей реализации огнестрельного оружия, боеприпасов и взрывчатых веществ, по этим же номерам вы сможете получить информацию о порядке добровольной сдачи оружия. Анонимность гарантирована.


Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”