• Власть
  • О городе
  • Экономика
  • Социальная сфера
  • Администрации районов
  • Витебск туристический
  • Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 648906, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Оплачиваемые работы по переборке овощей, укладке тротуарной плитки, тел. 36-25-54 Обучение для безработных по профессиям: «продавец», «повар», «парикмахер», «мастер по маникюру, мастер по педикюру», тел. 36-25-45 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 МЧС предупреждает: во время отдыха на природе исключите купание в нетрезвом виде

    Границы избирательных округов

    ГРАНИЦЫ ИЗБИРАТЕЛЬНЫХ ОКРУГОВ

    Восточный избирательный округ №1

    Жаголкин Сергей Иванович

    Часть Октябрьского района в границах:

             улиц: Гагарина (четная сторона от дома 88 до конца, нечетная сторона от дома 39 до конца), Керамзитовая, 1-я, 2-я Керамзитовые, Керамичная, 1-я – 3-я Ново-Суражские, 1-я, 2-я Дальние, Журжевская,           1-я, 2-я Журжевские, Экономическая, Свободная, Взлетная, Зональная, Аэродромная, Штурманская;

    переулков: Дальний, Новосуражский, 1-й Керамзитовый.

    Гагаринский избирательный округ №2

    Луговой Владимир Евгеньевич

    Часть Октябрьского района в границах:

    улиц: Гагарина (четная сторона от начала до дома 84 включительно (кроме домов 26; 28; 46а),  нечетная сторона от начала до дома 39), Молчанова, Смушкевича, Гайдука, Сапунова, Байдукова, Скорины, Декабристов, Бабушкина, Серова, Осипенко, Бестужева, Лажечникова, Проездная, 1-я, 2-я Обувные, Швейников, 1-я, 2-я Усвятские, Рылеева, Полярная, 1-я – 5-я Полярные, 1-я – 8-я Совхозные, Нагорная, 3-я, 4-я, 6-я, 7-я Суражские, Кирпичная;

    проспекта Генерала Людникова дом 2 корпус 1;

    переулков:  Совхозный, 2-й – 4-й Совхозные, Полярный, Швейников, Озерный, Осипенко, 1-й - 6-й Кирпичные;

    проезда Совхозный.

    Заводской избирательный округ №3

    Культенко Наталья Владимировна

    Часть Октябрьского района в границах:

    улиц: Гагарина (дома 26; 28; 46а), Володарского, 1-я – 6-я Заводские, Фабричная, Ремесленная, Янушковского, Подольская, Пионерская, 2-я Пионерская, Свидинского, Варейкиса, 2-я – 8-я Садовые,   Энтузиастов, 2-я – 6-я Краснобригадные, Новотракторная,                      Веры Хоружей, 4-я Тракторная, Красного Партизана, Пугачева, Чапаева (дома 16; 18; 22 корпус 1; 24 корпус 1, 2);

    проспекта Генерала Людникова (кроме домов 2 корпус 1; 11а; 15);

    площади Смоленская;

    переулков: 1-йПионерский, 1-й – 4-й Тракторные, Заводской, Володарского, 1-й Великолукский.

    Северный избирательный округ № 4

    Познякевич Виталий Иванович

    Часть Октябрьского района в границах:

    улиц: 1-я, 2-я Великолукские, 1-я – 3-я Прорезные, 1-я -13-я Линии, Зинаиды Портновой, Сухого, Чунчина, Королева, Великолукский тракт, 1-я Колхозная, Шаврова, Велижская, Ленина (четная сторона от дома 62, нечетная сторона от дома 65 до конца), Чехова, Кутузова, 1-я – 6-я Чернышевского, Грибоедова, 1-я, 4-я – 9-я Куйбышева, Щорса,                Ново-Улановская, Казимировская, Старо-Улановская, 1-я – 3-я Поселковые, Кленовая, Ольховая, Березовая, Рябиновая, Ясеневая, Ореховая, Суворова (от улицы Советской до конца), Путны, Урицкого, Горовца,1-я Краснобригадная, Коммунистическая, 1-я Старо-Улановская, Мазуринская;

    проспектов: Куйбышева, Генерала Людникова дом 11а;

    переулков: 2-й – 5-й Великолукские, 1-й, 2-й Ремесленные, Прорезной, 2-й, 3-й Прорезные, Линейный,  2-й, 3-й Лагерные, Улановский, Щорса;

    проезда Мазуринский.

    Бауманский избирательный округ № 5

    Белко Александр Александрович

    Часть Октябрьского района в границах:

    улиц: Суворова (от начала до пересечения с улицей Советская), Комиссара Крылова, Политехническая, Маяковского, Советская,              Янки Купалы, Ленина (четная сторона от площади Свободы до дома 62, нечетная – от площади Свободы  до дома 65), Баумана, 1-я, 2-я Доватора, Труда, Разина, 4-я Фрунзе, Толстого, Пушкина, Замковая;

    проспектов: Фрунзе (четная сторона от площади Свободы до дома 36 включительно, нечетная сторона от площади Свободы до дома 21 включительно и дома индивидуальной застройки), Генерала Людникова дом 15;

    площадей: Успенская, Ратушная, Замковая.

    Хмельницкий избирательный округ № 6

    Максак Сергей Эдуардович

    Часть Октябрьского района в границах:

    улиц: Гоголя (от начала до пересечения с улицей Ленина), Шубина, Шрадера, 3-я, 5-я Коллективные, 2-я Новоколлективная, Ленина (нечетная сторона от начала до площади Свободы), Жесткова,              Богдана Хмельницкого, Правды (от пересечения с улицей Ленина до пересечения с переулком Авиационный), а также дома 37 корпуса 1 - 4, 6; 37б; 39 корпуса 1-3, 5, 6;

    проспекта Московский (четная сторона от дома  8 до дома 62 корпус 1 включительно);

    переулка Авиационный.

    Смоленский избирательный округ № 7

    Воробьёв Владимир Анатольевич

    Часть Октябрьского района в границах:

    улиц: Смоленская дома 11 корпуса 1-5, 13, 13 корпус 1, 12, 14, 16, 18, 20 и дома индивидуальной застройки, Правды (четная сторона от дома 54 до дома 64 корпус 2 включительно,  нечетная сторона дома 47; 49; 49а; 51; 53; 53а; 55; 55а);

    проспекта Фрунзе 41б (в/ч 52287).

    Технологический избирательный округ № 8

    Шут Алексей Николаевич

    Часть Октябрьского района в границах:

    улиц: Смоленская (дома 1 корпуса 1-4; 3 корпуса 1, 3-5; 4 корпуса           1-6; 5 корпуса 1, 3; 6 корпуса 1-5; 7 корпус 1; 8 корпуса 1-6; 9; 9а), Правды (дом 61 корпуса 1-6; 66; 66 корпуса 1-4; 66К; 68), Офицерская;

    проспекта Московский дома 64; 64а; 66.

    Чапаевский избирательный округ № 9

    Трушанина Татьяна Ивановна

    Часть Октябрьского района в границах:

    улиц: Лазо дома 3 корпус 4; 5; 5 корпуса 2, 3; 7; 9; 11; 11 корпус 2; 13; 13 корпус 1; 88; 88а корпус 2; 90; 90 корпуса 1-3; 92, нечетная сторона от дома 85 до конца (кроме домов 101а; 103б; 105), дома индивидуальной застройки четной и нечетной сторон от пересечения с улицей Берестеня до конца, Луговая, Южная, 1-я, 2-я Луговые;

    проспекта Фрунзе (от дома 98 до конца по четной и нечетной стороне);

    переулков: Луговой, 1-й, 2-й Луговые.

    Стадионный избирательный округ № 10

    Горбик Николай Иванович

    Часть Октябрьского района в границах:

    улиц: Мира(от начала до дома 9);Стадионная, 1-я, 3-я, 4-я, 6-я –            9-я Стадионные, Поперечная, 1-я, 2-я  Поперечные, Белохвостикова, Свечкиных, Чапаева (нечетная сторона от пересечения с улицей Мира до конца, четная сторона от дома  26 до конца), Лазо (дома 3/2; 3 корпуса 2, 3; 4; 10; 10 корпуса 1, 2, 3; 12; 12 корпус 1; 14; 100; 100 корпуса 1, 2; 101а; 102; 103б; 105; 106а; 106а корпуса 1, 2; 108; 110; 112; 114), Новаторов, Петра Никифорова, Жуковского, Коноплева, 3-я - 9-я Луговые, Тургенева, Туристская, Магистральная, Осенняя, Пешеходная, Снежная, Билевская, Янопольская, Лиозненская, Туловская, Почтовая, Цветная, Витьба, Вишневая, Лесопарковая, Казимира Малевича, Каштановая, Липовая, Малиновая, Сливовая, Радужная, Окружная, Приозерная, Ручеёвая, Счастливая, Фестивальная, 1-я, 2-я Фестивальные, Дружная,            1-я, 2-я Дружные, 1-я – 3-я Магистральные, Суничная;

    переулков: Стадионный, 1-й, 2-й Рабочие, Туловский, Лиозненский, Новаторов, 1-й - 4-й Билевские, 1-й Янопольский, 1-й – 3-й Каштановые, Фестивальный, 1-й – 3-й Малиновые, 1-й, 2-й Приозерные, 1-й, 2-й Магистральные.

    Лазовский избирательный округ № 11

    Михайловский Евгений Викторович

    Часть Октябрьского района в границах:

    улиц: Лазо (дома индивидуальной застройки от проспекта Генерала Людникова до пересечения с улицей Берестеня), Берестеня, 26 Июня, Мира (от дома 9 до конца), 3-я Народная;

    проспекта Фрунзе (нечетная сторона дома  59; 61; 63; 63 корпус 1; 65, четная сторона дома 50; 52; 54; 58; 60; 62; 64; 66; 68; 70; 74; 76; 78;        78 корпус 2; 80; 80 корпуса 1-8; 80а; 84; 88; 90; 92; 92б; 92 корпуса 1, 2);

    переулка 26 Июня.

    Фрунзенский избирательный округ № 12

    Галанов Виктор Анатольевич

             Часть Октябрьского района в границах:

    улиц: Краснофлотская, Восточная, Полевая, Котовского, Степаненко, 1-я, 2-я Артиллерийские, 2-я Смоленская, Чапаева (четная сторона от начала до дома 16 включительно, нечетная – от начала до пересечения с улицей Мира, Набережная-Фрунзе, 5-я Фрунзе, Смоленская дом 13 корпуса 3, 4, Правды (дома 25; 26 корпуса 1, 2; 26б; 26в; 27; 32; 33; 35; 41 корпуса 1- 8; 41 а; 44; 45);

    проспекта Фрунзе (четная сторона дома 38; 40; 42; 44; 46, нечетная сторона от дома 23 до дома  55 включительно и дома 65 корпуса 1, 2; 69; 71; 73; 75);

    проезда Клинический, дома 3, 5;

    переулков: 1-й, 2-й Клинические, Смоленский.

    Авиационный избирательный округ № 13

    Лазарь Сергей Викторович

    Часть Октябрьского района в границах:

    улиц: Северная, Клиническая, 1-я – 8-я Клинические, 1-я, 3-я Авиационные, Правды (дома 61 корпуса 7, 8; 63 корпуса 1-7), Терешковой (дома 4; 6; 6 корпуса 1, 2; 8; 10; 14; 14 корпус 1; 26 корпус 7; 30 корпус 4), Шоссейная, 1-я –  3-я Билевские, Республиканская, Мицкевича, Минская, Славянская, Задубровная, Независимости, Сокольницкая, Тополиная, Селивовщинская, 1-я, 2-я Янопольские;

    проспекта Московский (дома 66/1; 68; 70 корпуса 2-4; 72;               74 корпуса 1-6; 76; 80; 84; 94; 96; 98; 100; 104; 106; 108; 110; 112; 114; 116; 118/9; 122; 122а; 124);

    переулков: Майский, Славянский, Кабельный, Задубровный, 1-й,            2-й Славянские, Сокольницкий, Тополиный, Фермерский, Руднянский;

    проездов: Шагала, Селивовщинский.

    Индустриальный избирательный округ № 14

    Клицунов Александр Иванович

    Часть Октябрьского района в границах:

    улиц: Терешковой (дома 16 корпуса 1-4; 18; 18 корпуса 1, 2; 22; 26; 26 корпуса 1-6; 26 корпус 8; 28; 28 корпуса 1-5; 30 корпуса 1, 3), Софьи Панковой дом 8, промышленная зона;

    проезда Софьи Панковой.

    Луческой избирательный округ № 15

    Баглай Таисия Ивановна

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: Белицкого, Тувальского, Маврина, Маскаева, Ромашкина, Богдановича, Даниленко, Гуринова, Парижской Коммуны, Прибережная, 1-я–3-я Прибережные, Набережная, 1-я, 2-я Набережные, Заречная,               1-я, 2-я Заречные, Яблоневая, Бешенковичская, Бешенковичское шоссе, Новоселов, Александра  Овечкина, Лесная, Придорожная, Шоссейная,            1-я–16-я Луческие, 1-я–3-я Первомайские, Луческая-Набережная,                    1-я Островенская, Новолуческая, Староостровенская, Сенненская,            1-я–3-я Сенненские, Зеленогурская, 1-я Зеленогурская, 1-я–11-я Крупской, Крупской-Набережная, Шмырёва, Громова, Речная, Спортивная, Новоостровенская, 1-я–5-я Новоостровенские, Бороникская,                             1-я Бороникская, Огородняя, Новосенненская, 1-я Новосенненская, Аксановская, 1-я, 2-я Аксановские;

    переулков: Парижской Коммуны, Лесной, Прибережный, Заречный, Луческой, 11-й, 12-й Луческие, Первомайский, Староостровенский, Сенненский, 2-й–4-й Сенненские, Крупской, 1-й–4-й Крупской, Спортивный, Новоостровенский, Крайний, Аксановский, 1-й,                          2-й Аксановские, Зеленогурский, 1-й–3-й Бороникские;

    проезда: Шоссейный.

    Черняховский избирательный округ № 16

    Шлома Владимир Аркадьевич

    Часть Первомайского района в границах:

    улицы: Чкалова дома 9 корпуса 6, 7, 8, 9; 11 корпуса 4, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13; 24 корпуса 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7;

    проспектов: Черняховского дома 22 корпуса 2, 3, 4, 5, 6, 7; 24;               24 корпус 2; 26; 26 корпус 2, 3, 4, 5, Строителей дома 2; 4; 6; 8;                     8 корпуса 1, 3; 10.

    Центральный избирательный округ № 17

    Кушарев Александр Васильевич

    Часть Первомайского района в границах:

    улицы: Чкалова дома 21; 21 корпуса 1, 2; 23; 23 корпуса 1, 2; 25, корпуса 6, 7; 28 корпус 1; 30; 30 корпуса 1, 2, 3, 4, 5; 32 корпус 6;

    проспекта: Победы дома 15 корпуса 1, 4; 17; 17а; 19; 21; 21 корпуса 1, 2; 23.

    Чкаловский избирательный округ № 18

    Пузанова Галина Томовна

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: Чкалова дома 1; 1/17; 2; 3; 4 корпус 2; 5; 6; 7 корпуса 1, 2,          3-я Чкалова, 2-я Ногина;

    проспектов: Черняховского  дома 4; 6; 6 корпуса 1, 2, 3, 4, 5, 6; 8; 10; 12; 14а; 16; 18; 20; 20 корпуса 4, 5, 6, 7; 22, Московский дома 7;                     9 корпуса 1, 2; 11 корпуса 1, 2, 3, 4, 5; 13 корпуса 1, 2, 3, 4, 5; 19/2 корпус 1; 19 корпус 2; 21 корпуса 2, 3.

    Строительный избирательный округ № 19

    Казак Дмитрий Васильевич

    Часть Первомайского района в границах:

    проспектов: Строителей дома 12; 12 корпус 1; 16; 18 корпуса 1, 4, Победы дома 3 корпус 3; 3б; 3г; 4; 5; 5 корпуса 1, 2; 6; 6 корпуса 1, 2; 7;           7 корпус 1; 8а; 10; 12.

     Студенческий избирательный округ № 20

    Богатырёва Валентина Васильевна

    Часть Первомайского района в границах:

    улицы: Чкалова дома 7; 8; 9 корпуса 1, 2, 3, 4, 5; 10; 11 корпуса 1, 2, 3; 12; 13; 14;14 корпуса 1, 2; 15; 16; 16 корпус 2; 17; 17 корпус 1; 18;               18 корпуса 1, 2, 3; 19 корпуса 1, 2, 3, 4;

    проспектов: Победы дом 3 корпуса 1, 2, Московский дома                      21 корпуса 4, 5; 23; 25; 27; 27 корпуса 1, 2; 29; 29 корпус 2; 31.

    Московский избирательный округ № 21

    Редненко  Лариса Ивановна

    Часть Первомайского района в границах:

    улицы: Петруся Бровки дома 7 корпуса 4, 5; 9 корпус 3;

    проспектов: Строителей дома 18 корпуса 2, 3; 20 корпуса 1, 2, 3;             22 корпуса 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7; 24 корпуса 5, 5а, Московский дома 35; 37; 39; 39 корпус 1; 41; 43 корпус 1; 45; 45 корпуса 1, 2; Победы дом 2.

    Школьный избирательный округ № 22

    Шимченко Олег Вячеславович

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: Богатырева дома 4; 6; 6 корпус 1; 8 корпус 2; 10 корпус 2; 12; 12 корпус 1; 14; 14 корпус 1; 18; 18 корпуса 1, 2, 3; 20; 20 корпус 1; 22;          22 корпус 1; 24; 24 корпус 1; 26; 26 корпус 1, Баграмяна дома 3; 4;                  4 корпус 1; 5; 5 корпус 1; 6; 7; 8/16, Короткевича дома 1; 4; 6;                           6 корпус 1; 8.

    проспекта: Московский дома 71; 73, 75, 77, 87; 89;99 корпус 1; 101; 103; 105; 105 корпуса 1, 2; 107 корпус 1; 111 корпус 1; 113 корпуса 1, 2;

    Двинский избирательный округ № 23

    Дубовиков Антон Владимирович

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: Петруся Бровки дом 1 корпус 1; 3 корпуса 1, 2; 5 корпус 1;         7 корпуса 1, 2, 3; 9 корпуса 1, 2; 11 корпуса 1, 2, 3, Короткевича дома 14; 16; 18; 18 корпуса 1, 2; 20; 22, Богатырёва дом 1/12, Генерала Ивановского дом 14, Запрудная, 1-я Запрудная, Петраковская, Старосельская, Старобабиновичский тракт, Садовое кольцо, Вересковая, Шевардиновская, 1-я, 2-я Шевардиновские, Оранжерейная, Васютинская, Надпрудная, ИВС (изолятор временного содержания – пр-т Московский, 59а);

    проспектов: Строителей дома 24 корпуса 1, 2, 3; 26/13; Московский дома 43; 47; 47 корпуса 1, 2; 49; 51;

    переулков: Старосельский, Шевардиновский.

    Южный избирательный округ № 24

    Курганов Игорь Борисович

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: Петруся Бровки дома 15; 15 корпуса 2, 3, 4, 5, 6; 17а;                  17 корпус 1; 19; 21 корпуса 1, 2, 3; 21а; 23; 23 корпуса 1, 2; 25; 37; 39, Воинов-Интернационалистов дома 32 корпуса 2, 3; 34; 38, Медицинская дом 10 корпус 1, Чкалова дома 66; 66 корпус 1, Промышленная, 1-я, 2-я Никропольские;

    учреждение здравоохранения «Витебский областной клинический онкологический диспансер»;

    учреждение здравоохранения «Витебская областная клиническая больница»;

    учреждение здравоохранения «Витебский городской клинический роддом № 2».

    Первомайский избирательный округ № 25

    Приймак Руслан Александрович

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: Петруся Бровки дома 15 корпус 1; 17 корпуса 2, 3, 4;                      19 корпуса 1, 2, 3, 4, Воинов-Интернационалистов дома 13; 15; 19; 23; 27; 29; 32; 32 корпус 1, Чкалова дом 52 корпус 2.

    проспекта: Победы дома 25 корпуса 2, 3; 27; 27 корпуса 1, 2; 29;              29 корпус 2; 31; 33; 35; 37; 37 корпус 1; 41 корпус 1; 43 корпус 1;                  45  корпус 1.

    Солнечный избирательный округ № 26

    Поляков Дмитрий Валерьевич

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: Чкалова дома 28 корпуса 3, 5; 32; 32 корпуса 2, 4, 5; 36;                 36 корпуса 1, 2, 3; 38; 38 корпуса 1, 2; 40, Воинов-Интернационалистов дома 26; 26 корпус 1; 28 корпуса 1, 2, 3, 4; 30; 30 корпуса 1, 2;

    проспекта: Победы дома 21 корпуса 3, 4, 5; 29 корпуса 3, 4, 5;                31 корпуса 1, 2.

    Интернациональный избирательный округ № 27

    Красовский Николай Яковлевич

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: Воинов-Интернационалистов дома 5; 7; 11, Чкалова, дома              37 корпуса 2, 3; 39; 39 корпуса 1, 2, 3; 44; 44 корпус 1; 47; 47 корпуса 1, 2; 48; 49 корпуса 1, 2, 3; 50 корпуса 1, 2, 4; 51; 51 корпуса 1, 2; 52;                 52 корпуса 1, 3; 54 корпус 1; 56, Генерала Маргелова дом 1;

    проспекта: Победы дома 41; 43; 45; 47; 49; 55 корпуса 1, 2, 3, 4;              57 корпус 1; 59 корпус 1; 61 корпуса 1, 2.

    Медицинский избирательный округ № 28

    Каплевский Александр Яковлевич

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: Чкалова дома 41; 41 корпуса 1, 2, 3, 4; 43 корпуса 1, 2, 3, 4; 60; 60 корпус 1; 62; 62 корпус 1; 64; 64 корпус 1, Воинов-Интернационалистов, дома 1а; 1 корпуса 1, 2, 3; 3 корпуса 5, 6, Медицинская дома 1; 2; 2 корпуса 1, 2; 3А; 4; 4 корпуса 1, 2; 5; 6;                     6 корпус 1; 8; 8 корпус 2; 10, Овражная, Слободская, 1-я, 2-я Слободские, Боровая, Шпилевская;

    проспекта: Победы дома 53; 55; 57; 59; 59 корпуса 2, 3; 61.

    переулков: Слободской, 1-й Слободской, Шпилевский,                            1-й Шпилевский;

    дома станции «Лучеса», Луческой переезд (524 км).

    Молодёжный избирательный округ № 29

    Леонович Елена Геннадьевна

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: Воинов-Интернационалистов дома 2; 12; 12 корпуса 1, 2; 14; 14 корпуса 1, 2, 3, 4; 16; 18; 18 корпуса 1, 2, 3, 4; 20; 22; 22 корпуса 1, 2; 24, Чкалова дома 25; 25 корпуса 1, 2, 3, 4, 5; 27 корпуса 1, 3; 29;                      29 корпуса 1, 2; 31;

    проспекта: Черняховского дома 32 корпуса 2, 3; 34 корпуса 1, 2, 3, 4; 36; 36 корпуса 1, 2; 38; 42; 44.

    Спортивный избирательный округ № 30

    Богинский Олег Юрьевич

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: Генерала Белобородова дом 5; 4-я, 8-я, 10-я–14-я Чкалова, Островского, Береговая, Герцена (все дома кроме домов 11; 13; 17; 19; 21; 23; 25; 27), Глинки, Горбачевского, Гончарная дома 1; 17;

    проспектов: Строителей дома 3 корпуса 1, 2, 3; 5 корпуса 1, 2; 7;             7 корпуса 1, 2, 3, Черняховского дома 1; 3; 5; 7; 9; 11; 13; 15; 17; 17а; 25; 26 корпус 1; 27а; 27б; 27 корпус 1; 31 корпус 5; 32; 32 корпус 1; 33; 34;           35 корпус 1;

    учреждение здравоохранения «Витебский областной клинический родильный дом».

    Коммунальный избирательный округ № 31

    Гурченко Ольга Валерьевна

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: Максима Горького (от домов 1; 2 до Жлобинского тупика обе стороны), Широкая, 5-я Кооперативная, Новожлобинская, Герцена, дома 11; 13; 17; 19; 21; 23; 25; 27, Димитрова дома 33; 35, Гончарная (кроме домов 1; 17), Гражданская, Генерала Белобородова дома 1; 1 корпуса 1, 2, Нижненабережная дома 17; 19; 19 корпус 2, Рижская, Киевская, Сметанина, Витебская, Зеленая, Гороховая, Ломоносова, Красногвардейская, 43-й Армии, Академика Павлова; 1-я – 4-я, 6-я Прядильные, Вострецова; 1-я Жлобинская;

    переулков: 1-й, 2-й Саратовские, Гончарный, Максима Горького;

    проезда: Димитрова.

    Стахановский избирательный округ № 32

    Дойлин Юрий Владимирович

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: Максима Горького (от дома 57 до конца обе стороны), 2-я Жлобинская, Ямская, 1-я – 4-я Пролетарские, Украинская, 1-я, 3-я, 4-я Украинские, Малонабережная, 1-я, 4-я, 5-я Индустриальная, Золотогорская, 1-я – 5-я Коммунальные, Пороховая, 2-я, 3-я Октябрьские, Социалистическая, 1-я Социалистическая, 39-й Армии дома 1; 6; 9; 12; 13;

    переулков: 1-й, 2-й, 4-й Золотогорские, 4-й Индустриальный, Высокий, Пролетарский, Энергетиков, 2-й – 4-й Октябрьские, Строительный, Стахановский;

    государственное учреждение здравоохранения «Витебская городская центральная клиническая больница».

    Репинский избирательный округ № 33

    Алехна Геннадий Иванович

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: 39-й Армии дома 18/2; 20; 22; 22 корпуса 2, 3, 4; 24;                      24 корпуса 2, 3, 4; 26; 26 корпус 2; 46/1; 52, Змитрока Бядули, 1-я, 2-я, 3-я Змитрока Бядули, Федора Шмакова, 4-я – 11-я Социалистические, Белинского, Добролюбова, Стасова, Цаликова, Воровского, Григорьева, Евзневская, Рассветная, Ясная, Беговая, Профсоюзная, Загорская, Ореховская;

    переулков:  Федора Шмакова, 1-й Репина, 1-й – 3-й Ореховские, Загорский, Евзневский, Ясный.

    Билевский избирательный округ № 34

    Русак Николай Иванович

    Часть Первомайского района в границах:

    улиц: Генерала Ивановского дома 14 корпус 1; 16; 16 корпус 1; 18; 18 корпус 1; 24; 26; 28; 30, Богатырева  дома 9; 11; 13; 15; 23; 27; 28; 29; 30; 32; 32 корпуса 1, 2; 38; 38 корпуса 1, 2, 3, 4, Баграмяна дом 12, Актёров Ерёменко дома 4; 4 корпуса 1, 2; 6; 6 корпуса 1, 2, 3; 8; 9; 10; 11;                      11 корпус 1; 12; 13; 13 корпус 1; 14; 15; 15 корпус 1; 17; 20, Марка Фрадкина, 33-й Армии;

    проспекта: Московский дом 117, корпус 1.

    Кировский избирательный округ № 35

    Гомонов Виктор Григорьевич

    Часть Железнодорожного района в границах:

             улиц: Будённого, Димитрова,  Евстигнеева, Комсомольская, Зеньковой, Средненабережная, Чайковского, Ильинского, Генерала Белобородова (чётная сторона), Калинина, 2-я Калинина, Марка Шагала, Ленина (чётная сторона от начала до пл.Свободы), Замковая дом 21/30, Кирова, Космонавтов, Революционная, Октябрьская, Советской  Армии, Энгельса, 1-я Красина, Кондратьева, 1-я Жореса, Покровская;

    проездов:  Гоголя, Октябрьский.

    Ленинградский избирательный округ № 36

    Белевич Владимир Иосифович

    Часть Железнодорожного района в границах:

             улиц: Новый Быт, Розы Люксембург, Известковая, Мовзона,             1-я – 8-я Мопровские, 2-я, 3-я, 5-я, 6-я, 8-я, 9-я, 10-я, 11-я, 13-я, 14-я, 15-я,           18-я, 19-я, 20-я, 22-я, 23-я, 25-я Городокские, Ленинградская (обе стороны от начала до Чепинских железнодорожных мостов, кроме домов 171а; 171б; 171в по ул. Ленинградской), Псковская, Виноградовой, Мичурина, Князева, Мясникова, Ватутина, Титова (нечётная сторона от начала улицы и четная сторона от ул. 3-й Полоцкой до конца улицы), 4-я – 13-я, 15-я Полоцкие, Супруна, Железнодорожная, 1-я, 2-я  Железнодорожные, Встречная, Гастелло, Якуба Коласа, Заслонова, 2-я – 4-я Заслонова,             1-я – 3-я Сильницкого, 2-я, 3-я Гвардейские, Мясоедова, Сивакова,              1-я – 7-я Пригородные, 1-я – 4-я Азина, Урожайная, Западная, Юрьева Горка;

    переулков: Кольцова, Мопровский, Городокский, Партизанский,                    Заслонова, Якуба Коласа, Железнодорожный, Розы Люксембург, Чугуночный, Ручейный, 1-й – 3-й Известковые, Угловой, Пригородный, Алмазный, Парковый, Азина,  2-й Азина, Дачный, Полоцкий.

    проезд: Пригородный.              

    набережная: Тираспольская.          

    Тираспольский избирательный округ № 37

    Нефёдов Александр Леонидович

    Часть Железнодорожного района в границах:

    улиц: Ленинградская (обе стороны от Чепинских железнодорожных мостов от домов 90/1  и 171а до конца улицы), Сплавная, Чепинская Слободка, Чепинская, 1-я – 8-я Чепинские, станция Чепино, Лермонтова,              1-я – 11-я Задорожные, 27-й Дивизии, Транспортная, Сквозная, Дуговая, Большая Бителёвская, Просторная, Бителёвская, 1-я – 2-я Бителёвские, Тупиковая, Хуторская, Прогонная, Гостевая, Братская, Въездная, Шумилинская, 1-я – 6-я Тираспольские, Данукалова, Двинская, Приовражная, 1-я – 7-я Лужеснянские, Полевая, 1-я – 2-я Полевые, Бирюлина, Греческая, Светлая, Даниила Райцева, Леонида Филипенко, Тенистая, Трудовая, Малая Шумилинская, Базовая, 1-я Шумилинская, Новошумилинская;

    переулков: Задорожный, Сплавной, 1-й – 3-й Бителёвские,                      1-й – 2-й Дуговые, 1-й – 3-й Прогонный, 1-й – 4-й Просторный,                   1-й – 3-й Сквозные, 1-й – 3-й Хуторские, Прогонный, Чепинский,                1-й – 2-й Тираспольские, 1-й Лужеснянский, 1-й Шумилинский, Технический, Николая Сакмаркина.

    Локомотивный избирательный округ № 38

    Ляденко Сергей Георгиевич

    Часть Железнодорожного района в границах:

    улиц: Локомотивная, Титова (чётная сторона от  начала до                       ул. 3-й Полоцкой, включая дом 24 по ул. Титова), 2-я, 3-я Полоцкие,              1-я – 4-я Войкова, Бумагина, Леонова, 5-я – 11-я Свердлова, Подгорная, Орджоникидзе, 1-я, 3-я Бебеля, Евдокии Лось, Песочная, Карла Маркса (обе стороны от начала до домов 22в и 23 включительно), Некрасова;

    переулка: Песочный.

    Передовой избирательный округ № 39

    Титович Станислав Иосифович

    Часть Железнодорожного района в границах:

    улиц: 1-я – 10-я Загородные, Сельская, Передовая,                                  1-я – 3-я Целинные, 1-я – 4-я Загорянские, Красного Октября, 8-ое Марта, Новая, Ковровая, 6-я – 14-я Бебеля, Инженерная, Торфяная, Горная, Карла Маркса (обе стороны от домов 24, 23а до конца улицы), 14-я  Полоцкая;

    переулков:  Передовой, 1-й – 2-й Сельские, 1-й – 2-й Загородные, Новый, Ковровый, 8-ое Марта, Горный, Вишнёвый, Сосновый,                    Торфяной, Фруктовый.

    Рубовский избирательный округ № 40

    Бабак Иван Павлович

    Часть Железнодорожного района в границах:

    улиц: Центральная, 70 лет Октября, 1-я – 3-я, 5-я – 9-я Лесные, Доломитовая, Дольникова, Песчаная, Криничная, Заводская, Парковая, Овражная, Молодёжная, Гралёвская, Вербная, Верховская, Лазурная, Репина, Тихая, Школьная, Звёздная, Ударная, Садовая, Партизанская, Дачная, Станционная;

    переулков: Песчаный, Центральный.

    Радио “Витебск”