Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Службы города / Прокуратура г.Витебска / Прокуратура информирует
23.12.2022

22-летнему жителю Витебска инкриминировано завладение имуществом путем обмана и злоупотребления доверием

Прокуратурой города Витебска поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя г.Витебска, которому инкриминировано завладение имуществом путем обмана и злоупотребления доверием (мошенничество), совершенное повторно, а также совершение хищения имущества путем модификации компьютерной информации, совершенное повторно.

В ходе судебного следствия установлено, что в июне текущего года неработающий и ранее неоднократно судимый, в том числе за совершение мошенничества, молодой человек, злоупотребляя доверием своего близкого друга, под предлогом получения имущества во временное пользование за вознаграждение, завладел бытовой техникой последнего, однако в этот же день реализовал имущество приятеля путем сдачи в ломбард, а денежными средствами распорядился по своему усмотрению.

На следующий день молодой Витебчанин разместил на торговой интернет-площадке объявление о продаже вентиляторов, обещая будущим покупателям невероятно выгодные условия покупки. На привлекательное объявление откликнулся один из жителей города, передав «продавцу» денежные средства в качестве предоплаты за товар, результат – ни вентиляторов, ни денежных средств.

Однако на этом 22-летний житель г.Витебска не остановился, совершив противоправные действия и в отношении новой приятельницы – более двух недель осуществлял переводы и снятие денежных средств с банковской платежной карты последней, не получив на то разрешения, тем самым похитив 550 рублей.

В судебном заседании обвиняемый свою вину признал в полном объеме, однако причиненный потерпевшим ущерб не возместил.

С учетом представленных государственным обвинителем доказательств судом Первомайского района г.Витебска постановлен обвинительный приговор. Житель г.Витебска признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.209, ч.2 ст.212 Уголовного кодекса Республики Беларусь, судом назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима, без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.Приговор вступил в законную силу.

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”