Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Службы города / Прокуратура г.Витебска / Прокуратура информирует
28.12.2022

Трагедия под воздействием спиртного

Прокуратурой г. Витебска на постоянной основе проводятся профилактические мероприятия, направленные на пресечение преступлений и правонарушений в нашем обществе. Однако даже в самом благополучном обществе случаются трагедии. Зачастую, трагедии предшествует распитие спиртного, после употребления которого, не каждый может контролировать свои поступки.

Так, прокуратурой города поддержано государственное обвинение в отношении П., которой вменялось совершение преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК – умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство). Компания мужчин в которой находилась обвиняемая П. распивала спиртное по месту жительства погибшего Б.. В один момент Б. приревновал свою сожительницу П. к ее бывшему супругу, с которым они распивали в этот день спиртное и нанес ему удар в область лица, последний упал и в последующем при помощи иных лиц ушел в комнату отдыхать, в то время, сорвавшись после долгой кодировки П. начала наравне со своим сожителем выпивать спиртное и между парой возник словесный конфликт, который в последующем перерос во взаимные обвинения. В то время П. и погибший Б. находились на кухне, и у П. в руках был нож, в состоянии алкогольного опьянения и ввиду разразившегося между ними конфликта П. нанесла Б. удар ножом в область грудной клетки, от полученного удара Б. упал на пол и скончался. Единственным очевидцем происходящего был бывший супруг обвиняемой, который проснувшись, зашел на кухню и, увидев, как П. нанесла удар ножом, выбежал из квартиры. П. не сразу вызвала скорую, она пыталась «сложить» обстоятельства таким образом, чтобы виновным оказался ее бывший супруг, позвонила сыну и сказала, что отец убил ее сожителя.

В судебном заседании осужденная П. свою вину не признавала, указывала, что никого не убивала, а убийца ее бывший супруг.  Не смотря на позицию осужденной, стороной государственного обвинения в полном объеме были представлены доказательства, подтверждающие виновность П., и судом она была признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.139 УК - умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство). С учетом позиции государственного обвинителя ей назначено наказание в виде лишения свободы на срок 12 лет с отбыванием наказания в исправительной колонии в условиях общего режима.

В настоящее время приговор вступил в законную силу.
Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”