Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Профилактика / Профилактика пьянства, алкоголизма и наркомании
13.07.2022

Истории выздоровления: Сергей из Баранович , 37 лет, не употребляет 14 месяцев

Попал я на реабилитацию в 36 лет. Я из тех людей, у которых есть опыт выживать в сложных ситуациях. Поэтому касаемо общения, быта и порядков в Центре, у меня не было проблем. Самое сложное для меня было знакомство с последствиями своего употребления, своей жизни, где я разрушал абсолютно все. Видеть, отвечать, понимать, представлять и перепроживать все те разрушения, все те последствия которые тянулись за мной и от которых я бежал. Под влияние которых попал буквально каждый человек, который когда-либо имел со мной хоть что-то. Я оставил семью, с кторой прожил 14 лет. У меня растет сын. Я годами не видел родителей. Это все так сильно меня угнетало, что трезветь мне не хотелось никогда. Буквально каждый человек каким-то образом пострадал: материально, морально, физически. Каждый каждый человек, который когда-либо со мной общался. Мысль о суициде казалась мне спасительной. Я вымывал полы в квартире где жил, стирал бельё, чтобы не стыдно было висеть и присматривал каждый трезвый вечер место на потолке в ванной, а может на кухне, или нет в зале, точно в зале. Но на деле, это оказалось очень не просто и каждый день продолжался в подобном безумии.

И только благодаря реабилитации, программе, психологам и ребятам из группы, своей любимой девушке, которые меня поддерживали, помогали понять, прожить, что-то отбросить, я получил инструменты, которые помогают мне справиться и разобраться с накопившимся грузом за время употребления Программа мне дала веру в то, что это не повод губить себя- это повод жить. Я вновь учусь выстраивать отношения с окружающими и стараюсь брать ответственность за свою жизнь и решение своих проблем.

Источник: http://c-z-m.by/

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”