Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский городской исполнительный комитет
Главная / Новости

Новости

27 октября 2021 года

29 октября в Витебской областной филармонии состоится концерт симфонической музыки «Соло с оркестром».

Основанный в 2012 году симфонический оркестр филармонии – один из лучших коллективов Витебска. Он по достоинству оценен не только витебской публикой, но и зрителями многих концертных площадок. Отличительная черта оркестра – приверженность классике –  и в аранжировке, и в манере исполнения.

В репертуаре симфонического оркестра Витебской областной филармонии сочинения различных жанров и стилей – популярные симфонические произведения XIX – XX вв. Коллектив постоянно работает над расширением репертуара. Все чаще в концертных программах оркестра звучат сочинения в стиле джаз, джаз-рок, а также симфо-джаз и симфо-рок.

Солисты: Елизавета Засимович (фортепиано), Илья Карпенко (альт), Виктор Корнилов (тромбон), Анна Грекова (скрипка), Сергей Жемчужный (саксофон), Антон Дергачев (вибрафон).

В программе: Ф. Лист – «Концерт для фортепиано с оркестром №1» (фортепиано), Н. Хэсс «Дамы в лиловом» (скрипка-соло),  А. Пьяццолла «Oblivion» (тромбон), Й. Свендсен «Romanze» (альт),  А. Гильман – Концерт для органа (III ч.), А. Пьяццолла «Либертанго» (саксофон-альт), К. Дебюсси «Лунный свет» (вибрафон).

Великолепная игра оркестра и потрясающие эмоции ждут зрителей на концерте «Соло с оркестром».


Вернуться