Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский городской исполнительный комитет
Главная / Новости

Новости

28 июля 2021 года

Итоги работы и планы на ближайшее будущее обсуждали делегаты ХХХVIII отчетно-выборной конференции Витебской городской организации БРСМ

Итоги работы и планы на ближайшее будущее обсуждали делегаты ХХХVIII отчетно-выборной конференции Витебской городской организации Белорусского республиканского союза молодежи.

В работе конференции приняли участие представители горисполкома: заместитель председателя Виктор Глушин, начальник отдела идеологической работы и по делам молодежи Татьяна Игнаткова, начальник отдела культуры Наталья Шиенок и другие почетные гости.

Как отметила первый секретарь горкома БРСМ Татьяна Красакова, сегодня организация — крупнейшее молодежное объединение страны численностью около полумиллиона ребят. В Витебске оно представлено более чем 14 тысячами парней и девушек из 270 первичек.

Одно из главных направлений работы — гражданско-патриотическое. В этом году БРСМ выдвинул девять представителей Витебска на VI Всебелорусское народное собрание. Кроме того, совмест­но с городским Советом депутатов с сентября приступит к работе третий созыв Молодежной палаты города Витебска, который будет включен в работу общественных организаций и депутатского корпуса.

 

В городе создано десять молодежных отрядов охраны правопорядка, объединяющих 211 человек. Осуществляется патрулирование по графику РОВД, проводятся акции «Зимний патруль», «Летний патруль», «Лето в чистом и безопасном городе» и другие.

 

Молодежью проводятся мероприятия по оказанию шефской помощи ветеранам.

Большое внимание уделяется организации студ­отрядовского и волонтерского движений, поддерж­ке талантливой и одаренной молодежи, проектам по формированию здорового образа жизни.

— Надеюсь, что добрые начинания нашей организации продолжатся, и Витебск будет и дальше оставаться в числе лучших по реализации государственной молодежной политики, — отметила Татьяна Красакова.

© Авторское право «Витьбичи»

Вернуться