Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский городской исполнительный комитет
Главная / Новости

Новости

15 августа 2022 года

На прогулку с элементами туризма отправились воспитанники витебского детского сада № 23

В назначенный день ребята пришли особым образом экипированными: в удобной обуви, головных уборах и с сухим пайком туриста в рюкзачках. Они были чрезвычайно воодушевлены предстоящим путешествием. Поскольку на территории сада растет много интересных растений, решили далеко не уходить, а исследовать именно ее.

На каждой точке маршрута экологической тропы ее хозяйка Эколинка предлагала детям увлекательные и полезные рассказы и задания. Испытания на выдержку, ловкость и смелость ребята прошли на полосе препятствий. Они закрепили знания о том, как вести себя в лесу, чтобы не навредить его обитателям. А также узнали, как правильно разводить костры, собирать палатку и туристическое снаряжение, а главное – как вести себя в экстремальной ситуации. Дети с удовольствием попробовали применить полученные знания на практике.

Особенно долгожданным оказался привал, когда уставшие после длительного похода и полные впечатлений мальчики и девочки смогли насладиться отдыхом на природе. После привала дети самостоятельно убрали за собой весь мусор.

Созданная атмосфера заставила малышей забыть о том, что они находятся на территории детского сада. Мероприятие позволило им почувствовать себя настоящими туристами, обогатило их знания, которые пригодятся в дальнейших походах и прогулках.

© Авторское право «Витьбичи».

Вернуться