Главная / Новости

Новости

22 июля 2024 года

В активе белорусов 13 наград юниорского и молодежного ЧМ по гребле на байдарках и каноэ

Вчера, 21 июля, в болгарском Пловдиве завершились юниорский (U18) и молодежный (U23) чемпионаты мира по гребле на байдарках и каноэ с участием белорусских спортсменов, сообщает БЕЛТА.
В заключительный день молодежного первенства планеты были разыграны восемь комплектов наград. Наши гребцы выступили в трех воскресных финалах и сумели пополнить медальный актив команды двумя наградами.
На дистанции 1000 метров у каноэ-двоек Владислав Полешко и Данила Верещако выиграли серебро. Двукратным серебряным призером МЧМ стал байдарочник Денис Ермоленко – белорус также отличился на дистанции 1000 метров.
Всего на мировом форуме среди гребцов не старше 23 лет наша команда выиграла семь (3-3-1) медалей. Гребцы до 18 лет добавили в белорусскую копилку еще шесть наград (4-1-1). Общий результат нашей делегации на юниорском и молодежном чемпионатах мира в болгарском Пловдиве составил 13 медалей (7 золотых, 4 серебряные и 2 бронзовые).