Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Витебский городской исполнительный комитет
Главная / Новости

Новости

20 марта 2023 года

В Витебске открылась флористическая выставка «Цветами улыбается земля» 

В культурно-историческом комплексе «Золотое кольцо города Витебска «Двина» открылась флористическая выставка «Цветами улыбается земля».

Народный клуб любителей флористики «Анюта», который работает уже 32 года, постоянно проводит выставки своих работ, и нередко участницы его объединяют усилия со своими партнерами по творчеству. На этот раз к «Анюте» присоединилась мастер из Санкт-Петербурга — председатель Союза мастеров флористической живописи и графики, руководитель студий «Осибана» и «Флористический дизайн» Елена Стрельченя. Она также член Японского общества флористов, неоднократно была участницей и победительницей конкурсов в Японии и Южной Корее.

Кстати, в экспозиции «Портрет Елены Стрельчени» — одна из самых ярких работ, ее автор Ольга Голобокова. Картина выполнена с фотографической точностью, как отмечали посетители, с первого взгляда невозможно понять, что сделана она из растительных материалов.

На выставке представлено 48 работ двадцати авторов в различных жанрах: натюрморт, пейзаж, цветочные и анималистические композиции. Картины — настоящие произведения искусства, но вместо красок для их создания используются цветы, вместо кисти — игла.

Эту выставку действительно стоит посетить, чтобы соприкоснуться с прекрасным. В каждой флористической картине — восхищение красотой природы.

Выставка «Цветами улыбается земля» будет работать в КИК «Золотое кольцо города Витебска «Двина» до 2 апреля.

Вернуться