[0%]
210005, г. Витебск,
 ул. Ленина 32
пн-пт: 8.00 - 17.00, сб-вс: выходной, обеденный перерыв: 13:00 - 14:00
Меню Закрыть

Контактные данные

210005, г. Витебск, ул. Ленина 32

Курсы по основам предпринимательской деятельности в Витебске

На базе Витебского филиала УО «Белорусская государственная академия связи» прошли курсы по основам предпринимательской деятельности и бизнес-планирования. Будущие предприниматели ознакомились с вопросами налогообложения, юридическими аспектами, возможными рисками и ответственностью, получили помощь в проработке бизнес-идей и составлении бизнес-планов. Осталось получить субсидию, безвозмездно предоставляемую службой занятости, и зарегистрировать индивидуальную предпринимательскую деятельность.

Своим опытом со слушателями курсов поделились Екатерина Домоентова и Артур Борисенко, которые в свое время прошли обучение на таких же курсах, воспользовались выделенной им государством субсидией и стали успешными предпринимателями.

В текущем году субсидию от государства уже получили 6 безработных: 2 человека – на ремесленную деятельность, 1 человек – на самостоятельную профессиональную деятельность и 3 человека – на организацию видов деятельности, разрешенных для ИП. Кто-то будет оказывать услуги в бьюти-сфере (массаж, маникюр, педикюр), кто-то откроет пункт выдачи заказов, а кто-то станет продолжателем ремесленных традиций.

Внимание! С 10 апреля стартуют очередные курсы по основам предпринимательской деятельности и бизнес-планирования для безработных, которые еще не получали субсидию, но уже всерьез задумались об организации своего собственного дела. Получить подробную информацию обо всех нюансах предоставления субсидии и записаться на курсы можно в управлении по труду, занятости и социальной защите Витебского горисполкома (ул. Б.Хмельницкого, 10, каб. № 13, тел. 36-25-40, 36-25-15).