В Октябрьском районе пройдет профилактическая акция
В Октябрьском районе пройдет профилактическая акция
На территории Октябрьского района в период времени с 1 по 3 мая сотрудники милиции проведут профилактическую акцию «Трезвый двор».
Основная цель акции — снижение уровня преступности и правонарушений, совершаемых в состоянии алкогольного опьянения, а также формирование у граждан ответственного отношения к употреблению спиртных напитков и соблюдению общественного порядка.
Как сказал начальник отдела охраны правопорядка и профилактики Максим Дорогенский, главная задача профилактической акции - пресечение правонарушений в дворовых территориях, вблизи объектов торговли, реализующих спиртные напитки и общественного питания, а также в увеселительных заведениях.
По словам правоохранителя, в период проведения акции будет проводится обследование общественных мест с целью выявления и устранения надписей с рекламой наркомагазинов. Помимо этого руководителям торговли и общественного питания объектов дополнительно разъясненно о необходимости оперативного информирования сотрудников милиции о посетителях, находящихся в состоянии алкогольного опьянения, склонных к совершению правонарушений. Также милиционеры проведут разъяснительные работы с гражданами о правовой ответственности за совершение краж, грабежей, хулиганств, а так же преступлений, связанных с неправомерным завладением найденным имуществом.
ООПП ОВД администрации Октябрьского района города Витебска