Правила приема в учреждение образования «Специализированный лицей Министерства внутренних дел Республики Беларусь»
-В Лицей МВД принимаются учащиеся, закончившие 6 классов, - сообщает заместитель начальника Первомайского РОВД Витебска по идеологической работе и кадровому обеспечению подполковник милиции Денис Громов. - Прием осуществляется на основании вступительных испытаний и с учет состояния здоровья.
Желающие поступить в лицей МВД должны до 1 мая подать следующие документы в Первомайский РОВД Витебска:
-заявление на имя начальника лицея МВД;
-свидетельство о рождении либо документ, удостоверяющий личность;
-ведомость отметок за три четверти с выведенным средним баллом за подписью руководителя учреждения образования;
-документы, подтверждающие право абитуриента на льготы при приеме (если таковые имеются);
-характеристика с места учебы;
-4 фото формата 3*4 без головного убора;
-документы, необходимые для прохождения медицинского освидетельствования.
Вступительные испытания и медицинское освидетельствование проводится с 10 по 30 июня.
Вступительных испытания два: «математика» (контрольная работа) и «русский язык/белорусский язык» (диктант). Результат вступительных испытаний объявляется в тот же день. Пересдача не допускается.
Перечень документов, необходимых для прохождения медицинского освидетельствования:
-медицинская справка о состоянии здоровья по форме здр/у-10, которая берется в учреждении здравоохранения по месту жительства;
-выписка из медицинской карты за последние 5 лет;
-медицинская (-ие) справка (-и), подтверждающие отсутствие психиатрического наркологического учета;
-фото 3*4 без головного убора.