[0%]
210005, г. Витебск,
 ул. Ленина 32
пн-пт: 8.00 - 17.00, сб-вс: выходной, обеденный перерыв: 13:00 - 14:00
Меню Закрыть

Контактные данные

210005, г. Витебск, ул. Ленина 32

Чай, рукавицы и доброе слово: как профсоюзы Беларуси согревают работников в мороз

 В условиях низких температур по всей стране продолжается масштабная профсоюзная акция «Согрей теплом», инициированная Федерацией профсоюзов Беларуси. 
акция «Согрей теплом»

Акция направлена на поддержку работников, чья деятельность не прекращается даже в экстремально холодную погоду: сотрудников жилищно-коммунального хозяйства, дорожных служб и представителей других профессий, трудящихся на открытом воздухе. 

Профсоюзы осуществляют пристальный мониторинг соблюдения требований охраны труда в зимний период. Особое внимание уделяется двум ключевым направлениям: проверке наличия и качества утепленной спецодежды и контролю организации мест для отдыха и обогрева работников. 

В рамках проведения профсоюзной акции «Согрей теплом» председатель первичной профсоюзной организации предприятия «ЖРЭТ г. Витебска» Ирина Василенко с начальником сектора по охране труда Ангелиной Макаренко провели мониторинг условий труда, обеспечения теплой спецодеждой рабочих по комплексной уборке домовладений жилищно-эксплуатационного участка № 22. 

Работников угостили горячим чаем со сладостями, передали теплые рукавицы. Бригадир Вера Плешкова отметила, что в морозный день согревает не только чай, но и общение, улыбки хороших людей! Профсоюзная акция также проходит на других предприятиях жилищно-коммунальной сферы Витебска.

акция «Согрей теплом»

Активисты профсоюзной организации Новополоцкого КУП «ЖРЭО» выехали к работникам участка по благоустройству городских объектов, которые трудились на улице Якуба Коласа. Всем передали горячий чай, расспросили, как проходит рабочий день в условиях сильного мороза. Профсоюзы согрели чаем и работников участка зеленого строительства, которые расчищали дорожки в лесопарковой зоне отдыха «Измерительский лес» в Новополоцке. В рамках акции лидеры первички КУП «Оршакомхоз» встретились с работниками предприятия, напомнили им о соблюдении правил личной безопасности и передали горячий чай. 

Акция «Согрей теплом» продолжается – профсоюзы призывают работодателей строго соблюдать нормы охраны труда, а работников своевременно сообщать о любых нарушениях.

Авторское право «Витьбичи»