[0%]
210005, г. Витебск,
 ул. Ленина 32
пн-пт: 8.00 - 17.00, сб-вс: выходной, обеденный перерыв: 13:00 - 14:00
Меню Закрыть

Контактные данные

210005, г. Витебск, ул. Ленина 32

ХК «Витебск» прервал серию неудачных матчей яркой победой над одним из лидеров чемпионата

Ледовая дружина областного центра прервала серию неудачных матчей классной победой над одним из лидеров чемпионата.



Легко переиграв «Локомотив» в первом матче, «Витебск» увез всего один балл во втором. «Мишки» показали не свойственный для себя хоккей и уступили в овертайме 1:2. После этого команда отправилась в гости к «Лиде». Эта команда стала настоящим открытием чемпионата. «Рыцари», которых привыкли видеть во второй половине турнирной таблицы, уверенно держатся на лидирующих позициях.

Без робости и с огромным чувством собственного достоинства хозяева провели и первый матч против нас. Даже в отсутствии одного из своих лидеров – Никиты Ремезова, который приболел, они навязали «медведям» атакующий хоккей. Ответить на него достойно не получилось. В итоге, закономерное поражение 0:4. Начиная с матча в Орше, мы не забрасывали уже более 80 минут чистого игрового времени.

– К сожалению, с нулем голов не побеждают, игроки не смогли выполнить то, что от них требовалось. В целом игра понравилась, движение было. Но мы совершили больше ошибок и, соответственно, пропустили. Будем надеяться, что в следующем матче их станет меньше, – отметил после встречи главный тренер «медведей» Роман Юпатов.

Кошмарная серия из четырех периодов без заброшенных шайб была прервана в дебюте второго поединка с «Лидой». Александр Левко, который в последних матчах становится палочкой-выручалочкой нашей команды, вылез из-за ворот на пятак и открыл счет в мачте. Почти сразу «медведи» получили удаление. «Рыцари» были близки к тому, чтобы сравнять счет, но опаснейший бросок в упор сумел остановить наш голкипер Роман Бобарико. Бурное начало сменилось более размеренным характером встречи.

В середине первого периода уже хозяева нарушили правила, и «Витебск» получил право на игру в большинстве. Спустя минуту наш коллектив имел прекрасный шанс, чтобы увеличить свое преимущество: Магомед Гимбатов, казалось, бросал наверняка, но в итоге промахнулся. Неточными оказались «выстрелы» и других северян. Упустив много моментов в неравных составах, «медведи» забросили при полном комплекте игроков. Отличился Евгений Астанков. Стартовую треть подопечные Романа Юпатова выиграли со счетом 2:0.

При таком развитии встречи главной задачей становилась строгая игра в обороне. Хозяева, в свою очередь, сменили голкипера и стали пытаться нащупывать слабые места в наших построениях. Делать это было сложно. К тому же и витебчане хорошо контратаковали. Еще один хороший шанс упустил Магомед Гимбатов: он не сумел реализовать выход один в ноль. «Медведи» снова были острее, но реализация моментов была слабой. За расточительность северян наказал Максим Кунишников. За два поединка он забросил уже третью шайбу в наши ворота.  

На третий период команды выходили при цифрах 2:1 в пользу «мишек». Они лучше начали этот отрезок и забросили. Выход два в одного реализовал Михаил Листопадов. Отличную передачу в этом моменте организовал Александр Гончаров. Этот гол надломил «Лиду», и она стала спешить отыграться. В результате, у хозяев серьезно повысился уровень брака в передачах. «Витебск» уверенно дожал соперника 4:1. Символично, что последнюю шайбу в этом матче забросил автор первого взятия ворот – Александр Левко.

Прервав серию из двух неудач, «медведи» при качественной игре одержали важную для психологического состояния победу. Позади у нашей дружины шестиматчевый выездной отрезок. Теперь возвращение на родной лед. Уже в среду и пятницу принимаем на нем «Авиатор».  

Авторское право «Витьбичи»