[0%]
210005, г. Витебск,
 ул. Ленина 32
пн-пт: 8.00 - 17.00, сб-вс: выходной, обеденный перерыв: 13:00 - 14:00
Меню Закрыть

Контактные данные

210005, г. Витебск, ул. Ленина 32

ХК «Витебск» взял реванш у «Авиатора»

Хоккейный клуб «Витебск» сумел переиграть барановичский «Авиатор» в очередном матче Экстралиги. Северяне открыли счет уже на второй минуте матче – забил Евгений Астанков. Но на 13-й минуте счет стал равным – отличился Никита Сиротин.



Фото федерации хоккея Республики Беларусь

Во втором периоде команды вновь продолжили играть в догонялки. На точный выстрел нашего Егора Степанова хозяева ответили удачной реализацией большинства в исполнении Кирилла Яруты.

На 36-й минуте «медведи» снова вышли вперед благодаря усилиям Александра Гончарова. Его шайба оказалась победной – голов зрители больше не увидели. Северяне набрали два важных балла, взяли реванш у аутсайдера и сравнялись по набранным очкам с «Лидой», «Динамо-Молодечно» и жлобинским «Металлургом». В данный момент сразу четыре коллектива делят места со 2 по 5 в турнирной таблице.

Очередные матчи в Экстралиге «Витебск» проведет с «Лидой» на домашнем льду 28 и 30 января.

Авторское право «Витьбичи»