[0%]
210005, г. Витебск,
 ул. Ленина 32
пн-пт: 8.00 - 17.00, сб-вс: выходной, обеденный перерыв: 13:00 - 14:00
Меню Закрыть

Контактные данные

210005, г. Витебск, ул. Ленина 32

Витебские призывники отправляются служить в вооруженные силы Республики Беларусь

В Беларуси началась отправка призывников на срочную военную службу. После его окончания в воинских частях республики свой гражданский долг будут исполнять более 500 солдат из Витебска.






Все тяготы и лишения армейской службы у первых призывников этой кампании впереди. Позади строгий отбор, углубленная медкомиссия и распределение по воинским частям. Так сложилось, что служить большинство молодых человек будут на территории родной области. В Витебске останется и Антон Вакарев. После окончания колледжа он теперь облачится в легендарную десантную тельняшку.

– В моей семье служили все мужчины. Теперь и я в армии. Еще до призыва знал, что попаду в ВДВ. Конечно, для меня, как витебчанина – это знаковое подразделение. Хочется в будущем с гордостью носить голубой берет, – поделился Антон Вакарев.



За пределами Витебщины окажутся, прежде всего, солдаты внутренних и пограничных войск. В первый день призыва отправились в армию 64 молодых человека. Всего же по частям и соединениям Вооруженных Сил и других воинских формирований будут распределены порядка 500 парней из Витебска.

– Это пополнение радует своим уровнем подготовки. Много разговаривали с ребятам, почти все идут на службу мотивированными. Более того, много желающих и даже в некоторые подразделения набирали на конкурсной основе, – военный комиссар города Витебска, Витебского и Лиозненского районов Александр Сержантов.

Завершить призывную кампанию на Витебщине планируют за две недели. После этого молодые люди пройдут подготовку в рамах курса молодого бойца и примут воинскую присягу.

Авторское право «Витьбичи»