[0%]
210005, г. Витебск,
 ул. Ленина 32
пн-пт: 8.00 - 17.00, сб-вс: выходной, обеденный перерыв: 13:00 - 14:00
Меню Закрыть

Контактные данные

210005, г. Витебск, ул. Ленина 32

Забег в ползунках провели в Витебске

Традиционный "Забег в ползунках" в Витебске собрал множество зрителей. Конкурс стал частью программы большого праздника, который устроили спасатели совместно с Белорусским Союзом женщин ко Дню защиты детей. 







Член Совета Республики Национального собрания Беларуси начальник областного управления МЧС Сергей Мелешкин подчеркнул, что дети -- гордость и счастье белорусов, а каждое мгновение, проведение с ними, наполняет взрослых радостью.

-- Это я точно знаю, поскольку сам являюсь многодетным отцом, -- сказал Сергей Мелешкин. -- Между МЧС и родителями много общего -- это неустанная забота о детях, об их безопасности. На локациях мы на практике стараемся обучить юных витебчан правилам безопасного поведения на каникулах, чтобы летнее время принесло им только отдых и пользу.

В конкурсе, полюбившемся горожанам, соревновались самые юные гости праздника, которые еще не умеют ходить. На старте 20 малышей выдержали дресс-код в стиле МЧС и пришли к финишу. Каждый был достоин звания самый быстрый и улыбчивый.





Десятимесячный Иван, сын Марии и Антона Шелухо, стал участником "Забега в ползунках" в специально сшитом для этого костюмчике "юный спасатель". Такая надпись не случайна. Бабушка, которая пришла подержать внука, Екатерина Рогожинская тренирует городскую команду ребят "Юный спасатель" на базе городского отдела по ЧС. С лучшими ребятами она ездит на республиканский конкурс юных спасателей пожарных в детский оздоровительный лагерь "Зубрёнок", среди достижений команды -- второе место в республиканском конкурсе. Помимо того, Екатерина - учитель физкультуры средней школы №18 Витебска имени Сметанина. Она уверена, что внук, когда вырастет, также станет членом команды.






Витебчане Арина и Владислав Карабины пришли на праздник как зрители.

-- К сожалению,мы не успели зарегистрировать нашего семимесячного сына Александра в качестве участника этого увлекательного забега. Но мы с удовольствием посмотрели, как соревновались другие малыши, Саше тоже понравилось, он все время улыбался и не капризничал, -- рассказала Арина. -- Сын общительный ребенок, ему нравится находиться среди других детей. Замечательно,что у нас устраивают такие добрые теплые праздники, куда можно прийти всей семьёй.
















Авторское право «Витьбичи»