[0%]
210005, г. Витебск,
 ул. Ленина 32
пн-пт: 8.00 - 17.00, сб-вс: выходной, обеденный перерыв: 13:00 - 14:00
Меню Закрыть

Контактные данные

210005, г. Витебск, ул. Ленина 32

Фиктивная кража и реальное дело: витебчанин попался на ложном доносе из-за мести

Прокуратура города Витебска возбудила уголовное дело в отношении 52-летнего местного жителя, сообщившего в милицию о якобы совершенной его бывшей супругой краже. Об этом сообщили службе информации прокуратуры Витебской области.


Витебчанин попался на ложном доносе из-за мести


Мужчина сообщил в милицию о якобы совершенной бывшей супругой краже 500 тысяч российских рублей (около 21 тысячи белорусских рублей).

Как установила проверка, фигурант на протяжении длительного времени конфликтовал с бывшей женой после развода. Во время одного из скандалов он намеренно нанес себе повреждение, ударившись головой о дверь, а затем вызвал правоохранителей. Понимая, что доказать факт насилия со стороны женщины не удастся, мужчина решил отомстить ей путем ложного заявления о краже.

В ходе проверки установлено, что указанных денежных средств у мужчины никогда не было. Позже он признался, что совершил ложный донос из мести бывшей супруге. 

Уголовное дело направлено в Витебский городской отдел Следственного комитета для организации предварительного расследования. 

Авторское право «Витьбичи»