[0%]
210005, г. Витебск,
 ул. Ленина 32
пн-пт: 8.00 - 17.00, сб-вс: выходной, обеденный перерыв: 13:00 - 14:00
Меню Закрыть

Контактные данные

210005, г. Витебск, ул. Ленина 32

17-летний студент из Витебска перевел мошенникам 2000 рублей ради выигрыша

Молодой человек откликнулся на предложение поучаствовать в розыгрыше денежного приза, поступившее в мессенджере от неизвестного абонента.



После этого с ним связался «куратор», который в течение нескольких дней убеждал студента в необходимости внесения платы за различные формальности, ссылаясь на взаимодействие с неким «брокером».

– Под видом регистрационного взноса, государственной пошлины, налогов, страховки и комиссии за вывод средств потерпевший переводил деньги на предоставляемые счета. Суммы платежей постепенно увеличивались. Когда требования продолжились, а обещанный выигрыш так и не был получен, молодой человек прекратил общение с куратором и сообщил о случившемся родителям. Общая сумма причиненного ему ущерба составила около 2000 рублей, – рассказала старший инспектор ГИОС Октябрьского РОВД Александра Берзина. 

Возбуждено уголовное дело за мошенничество. Сотрудники милиции напомнили о том, что всем рекомендуется критически относиться к предложениям о быстром обогащении и помнить: если для получения выигрыша требуются вложения, с высокой долей вероятности вы имеете дело с мошенниками. При получении подозрительных сообщений следует незамедлительно обратиться в милицию.

Авторское право «Витьбичи»