[0%]
210005, г. Витебск,
 ул. Ленина 32
пн-пт: 8.00 - 17.00, сб-вс: выходной, обеденный перерыв: 13:00 - 14:00
Меню Закрыть

Контактные данные

210005, г. Витебск, ул. Ленина 32

Пенсионер из Витебска лишился сбережений, поверив мошенникам

 

Очередной жертвой телефонных аферистов стал 71-летний житель областного центра. Подробности сообщили в УВД Витебского облисполкома.
Пожилому мужчине поступил звонок якобы от оператора сотовой кампании. Неизвестный сообщил, что у пенсионера устарело мобильное приложение. В ходе беседы потерпевший обновил приложение по присланной ссылке.
Спустя несколько минут витебчанину позвонил неизвестный, который представился сотрудником по борьбе с экономическими преступлениями и объяснил, что предыдущий разговор был с мошенником и он не первый, кто столкнулся с аферистами. Лжесотрудник рассказал, что сейчас по данному факту проводится проверка, поэтому в ближайшее время у потерпевшего будут проведены следственные мероприятия, обыск и при наличии незадекларированных денежных средств они будут изыматься. Поэтому для сохранения денег их необходимо положить на специальный счет.
Пенсионер собрал все имеющиеся сбережения и перевел мошенникам более 26 тысяч белорусских рублей. По факту мошенничества, совершенного в крупном размере, следователями возбуждено уголовное дело.

Авторское право «Витьбичи»