• Власть
  • О городе
  • Экономика
  • Социальная сфера
  • Администрации районов
  • Витебск туристический
  • Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 648491, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Оплачиваемые работы по переборке овощей, сбору камней и уборке территории. Тел. 36-25-54 Обучение для безработных по профессиям: «повар», «рабочий по комплексному обслуживанию и ремонту зданий и сооружений», «парикмахер», «электромонтер по ремонту и обслуживанию электрооборудования», «столяр, плотник», «формовщик изделий и конструкций» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Оплачиваемые работы по погрузке смета с улиц города, тел.36-25-54
    Главная / Профилактика / Дорожная безопасность
    21.05.2021

    С 20 по 28 мая 2021 года на территории Витебского отделения БЖД проходит комплекс профилактических мероприятий «Дети и безопасность»

    С 20 по 28 мая 2021 года на территории Витебского отделения Белорусской железной дороги проходит комплекс профилактических мероприятий, направленных на предупреждение случаев травмирования граждан на объектах железнодорожного транспорта «Дети и безопасность».

    В рамках мероприятия — работа по выявлению на вокзалах, станциях, в поездах безнадзорных детей и подростков, которым не место на территории объектов инфраструктуры без присмотра взрослых. Особое внимание обращено на недопущение нахождения несовершеннолетних на железнодорожных путях в наушниках, разговаривающих по мобильным телефонам.

    В 2020 году на Белорусской железной дороге были травмированы 6 несовершеннолетних, 4 из них — смертельно, и уже за пять месяцев этого года травмированы 3 несовершеннолетних, из них один — смертельно. Возраст пострадавших — от 10 до 17 лет.

    Причины травмирования и гибели несовершеннолетних: переход путей в неустановленном месте, попытка сделать селфи, электротравма, суицид.

    В пределах Витебского отделения Белорусской железной дороги с 2017 года по настоящее время случаев травмирования несовершеннолетних не отмечено.

    Важно знать: за проход по железнодорожным путям, нахождение на путях в неустановленном месте для пешехода предусмотрен штраф до 2-х базовых величин, а водителям, игнорирующим правила проезда железнодорожного переезда, грозит наказание до 4-х базовых величин.

    © Авторское право «Витьбичи»

    Все новости

    Другие новости

    Радио “Витебск”