Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Профилактика / Дорожная безопасность
29.06.2020

Учащиеся витебской СШ № 28 вместе с ГАИ создали в школе интерактивный автогородок с выносными дорожными знаками

Воспитанники лагеря труда и отдыха «Летнее путешествие» средней школы № 28 вместе с учителями и инспекторами ГАИ в рамках трудовой акции «Учим правила дорожного движения вместе» создали на территории школы интерактивный автогородок с выносными дорожными знаками.

Для автогородка специально выделили часть пришкольной территории. Дети вместе с учителями подготовили план дорожной разметки, предварительно согласовав его с ГАИ, затем взяли в руки краски и нарисовали макет дороги, установили дорожные знаки.

Начальник отделения агитации и пропаганды ГАИ УВД Витебского облисполкома Александр Казючиц, который руководил процессом, пояснил, что на этой площадке учащиеся, начиная с начальных классов, смогут на практике обучиться самым важным правилам, которые должен знать каждый участник дорожного движения – будь то водитель, пешеход или велосипедист. Подобные автогородки с выносными дорожными знаками имеют уже около 30 процентов учреждений образования Витебска.

Как рассказала заместитель начальника лагеря Елена Артюхова, лагерь труда и отдыха работает на базе школы третий год. На июньской смене было 15 учащихся 8-х и 10-х классов. Благодаря сотрудничеству с центром занятости школа смогла трудоустроить воспитанников лагеря. Ребята выполняли работы по озеленению и благоустройству территории школы, занимались прополкой, рыхлением, санитарной обрезкой растений на цветочных клумбах, бордюрах, украшением фасада школы, разведением комнатных растений для оформления кабинетов в новом учебном году. Дети пошили более 30 комплектов постельного белья для групп продленного дня. За свой труд школьники получат денежное вознаграждение, в конце смены им выдали трудовые книжки.

Одиннадцатиклассницы Екатерина Сугако и Екатерина Козлова рассказали, что лагерь дал им возможность проявить свой потенциал, провести время с пользой, к тому же вместе с друзьями.

– До обеда мы работали, затем все вместе ходили на прогулки по городу, либо придумывали интересные игры на свежем воздухе, – поделились впечатлениями школьницы. – Приятно осознавать, что мы уже, как взрослые, начали свой трудовой стаж.

По материалам городской газеты "Витьбичи"

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”