Рус Бел

 

Внимание! Запись на прием в службу "одно окно" горисполкома осуществляется по тел. 142, 43 61 31, 33 14 74, 43 62 90, 43 62 98 в рабочие дни в часы приема. Приглашаем льготников, состоящих на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий в Витебском горисполкоме, для строительства жилья. Обращаться в кабинет №102, тел. 436274. За содействием в трудоустройстве можно обращаться в службу занятости по тел. 362549, сведения о вакансиях на сайте: gsz.gov.by, постоянно действующие комиссии по содействию занятости администрации Октябрьского района тел. 649996, администрации Железнодорожного тел. 604784, администрации Первомайского района тел. 643382, городскую комиссию тел. 361348. Обучение для безработных по профессиям: «слесарь-сантехник», «сборщик обуви», «швея», «рабочий зеленого строительства», «электрогазосварщик», «повар» тел. 36-25-45, 36-25-40 Субсидии безработным г.Витебска для организации собственного дела тел. 36-25-40, 36-25-15 Приглашаем всех желающих на оплачиваемые работы по уборке улиц города, очистке и окраске заборов, погрузочно-разгрузочные и сельскохозяйственные работы. тел. 36-25-54 Cлужба занятости ведет подбор водителей (С), трактористов, уборщиков территории, т. 36-25-29, 36-25-66
Главная / Новости
02.08.2021

«Кайманы» и «бэтээры» кружили по площади Победы: так в Витебске начался праздник, посвященный Дню десантников и сил спецопераций

«Кайманы» и «бэтээры» кружили по площади Победы, катая веселящихся счастливых детей в гордых звуках военного оркестра – так начинался праздник, посвященный Дню десантников и сил специальных операций Республики Беларусь.

– Пусть дети знакомятся с боевой техникой только в таком ракурсе и не знают лихолетья, – говорили десантники, рассказывая ребятам о своих боевых машинах и демонстрируя их высокие технические возможности.

Если бы солдаты Победы могли видеть этот солнечный день и своих правнуков в торжестве праздника среди голубых беретов – сильных современных воинов, воплотивших мужество и смелость, готовность защитить Родину, они были бы счастливы. За такие, напоенные миром и спокойствием дни и возможность растить детей на свободной земле, сражались они в годы Великой Отечественной войны.

Звуки концерта разносились далеко по городу, привлекая внимание зрителей и прохожих к происходящему на сцене, где выступали оркестр 103-й бригады, ВИА «103 регион», личный состав разведывательно-десантной роты.

Горожане, в том числе семьи с детьми, заполняли площадь, с удовольствием посещали интерактивные зоны, выставку стрелкового оружия и военной техники. Ребята с интересом разбирали и собирали автоматы, наносили на тело акварельные рисунки с десантной тематикой. Самые смелые преодолевали полосу препятствий, которая включала разрушенный мост, лабиринт, скалолазание. Особый ажиотаж вызывал почетный круг на БТР – дети забирались внутрь техники, выглядывали из люка наверху, испытывая восторг от поездки. Люди пели в караоке военно-патриотические песни, угощались солдатской кашей, чаем. В фотозоне можно было запечатлеть себя в различных образцах формы одежды и снаряжения десантников.
На площади царила атмосфера народного единства и настоящего праздника.
Личный состав 103-й Витебской отдельной гвардейской воздушно-десантной бригады организовал для жителей и гостей города зрелищное представление «Доблесть и мастерство», которое подарило всем массу положительных эмоций, впечатлений и надолго запомнится людям. 

© Авторское право «Витьбичи»

Все новости

Другие новости

Радио “Витебск”