В дирекции «Славянского базара в Витебске» презентовали фирменный стиль XXXIV Международного фестиваля искусств.
Как рассказал генеральный директор Центра культуры «Витебск», директор форума Глеб Лапицкий, ежегодно графическому изображению «Славянского базара» уделяется особое внимание.
– Нынешний фирменный стиль разительно отличается от предыдущих. Он не агрессивный маркетинговый, а визуально легкий. Благодаря переливам цвета, многочисленным слоям на васильке мы привлекаем внимание к форуму искусств, как к чему-то истинно ценному, – отметил Глеб Лапицкий.
Автор нового визуально видения фестиваля – витебский дизайнер Евгения Гурченко. Евгения – выпускница худграфа ВГУ имени П. Машерова, преподает в средней школе № 12. Творческое сотрудничество с Центром культуры «Витебск» у нее началось в прошлом году. Дизайнер участвовала в таких значимых проектах, как «1050 улыбок Витебску», «Шар добра».
– При разработке стиля фестиваля я шла от эмоций человека. На изображении очень много вспышек. Они символизируют рождение идеи, озарение, свет рампы, зрительский восторг, праздник, – пояснила Евгения Гурченко.
Еще одной новостью стал старт продаж сертификатов на концерты «Славянского базара». Купить их можно в кассах Витебска. Номиналы разные, есть и новинка – сертификат на 340 рублей. Предполагается, что его приобретут на всю семью или компанию.
– Мы объявляем акцию. При покупке сертификата на 340 рублей, 34 рубля в честь 34-го фестиваля получаете в подарок. Акция продлится до открытия программы, – обратил внимание Глеб Лапицкий.
Директор форума также рассказал, что сейчас формируется программа «Славянского базара», созданы оргкомитеты на республиканском, областном и городском уровнях. Работа кипит и на фестивальных площадках.
– Сейчас идет модернизация большой сцены концертного зала «Витебск», которая включена в государственную инвестпрограмму. Сцена будет оснащена самым современным оборудованием, – подчеркнул Глеб Лапицкий и добавил, что на 34-м форуме появится новая фестивальная площадка, не менее знаковая, чем Летний амфитеатр.
Авторское право "Витебские Вести"
Витебский городской исполнительный комитет, 2025
Разработка сайта БЕЛТА